Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мини-музей в ДОУ

Мини-музей в ДОУ "Куделька"
В нашем детском саду проходил смотр "Мини-музей в группе". Я организовала мини - музей "Куделька".

В этом мини - музее дети узнали откуда пришла варежка, как из шерсти получают пряжу. В се наглядно, доступно. Продемонстрировала детям орудия труда: чепахи, прялку, веретено, скало. На электрической прялке показала как прядут шерсть.

Своими руками изготовила игры "Покорми овечку", "Помоги бабушке". "Что сначала, что потом", "Овечка и барашек" и др. Для детей оформила выставку книг, в которых упоминаюся прялка, веретено. Наш музей посетили дети из детского сада, школьники начальной школы и всем взрослым захотелось побывать в нашем мини-музее.

Как в настоящем музее у на с была книга отзывов, в которой посетители писали отзыв об экскурсии, пожелания и слова благодарности. В отличии от настоящего музея в нашем мини-музее можно было все потрогать, пощупать и самим попробовать расчесать шерсть, попрясть, покрутить веретено.

Так же воспитанники моей группы читали стихи про овечку, про прялку, отгадывали загадки и изготовили овечек.

В организации музея мне помогали родители, младший воспитатель и моя напарница.

Рекомендуем посмотреть:

Мини-музей в детском саду Музей кукол в детском саду Музейная программа для дошкольников 5-7 лет Музейная педагогика, как инновационная педагогическая технология в ДОУ
Опубликовано: 3049 дней назад (19 декабря 2015)
Просмотров: 4135
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Комментарии (5)
Светлана Геннадьевна Мещерякова # 7 января 2016 в 13:06 +1
Галина Юрьевна, здравствуйте. Ознакомилась с вашей первой работой на сайте. Хорошая идея мини-музея! Можно было познакомиться со старинными вещами, которыми пользовались наши бабушки. Всё можно было изучить, потрогать. Была проведена совместная работа с родителями по организации. Дети готовились, учили стихи, узнали много интересного, а значит у них обогатился словарный запас и знания по данной теме. В следующий раз обязательно пропишите цель и задачи работы! Можно было подробней рассказать о мероприятиях, которые прошли в ходе работы. Вам голос 1!
Ольга Алексеевна Котова # 23 января 2016 в 06:14 +1
Отличное начинание. Пусть мини-музей, но это начало большого дела. Молодцы!
Олеся Владимировна Гарипова # 29 января 2016 в 08:08 +1
Ранее я работала в музее, мне очень понравилось то, как вы оформили свой мини-музей!Здорово!Голос!Заходите в гости, помоги пожалуйста поднять карму))))
Ольга Сергеевна Дьякова # 14 февраля 2016 в 16:44 +1
Замечательная идея и чудесное исполнение! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Альбина Анатольевна Печникова # 29 июня 2016 в 14:22 +1
Галина Юрьевна, здравствуйте! v
Мини-музей "Куделька" -интересная задумка, думаю,что коллеги возьмут её на "вооружение" Желаю вам творческих успехов и голосую! +5