Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников 6-7 лет

Конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников на тему «Все цвета радуги».
Автор: Хемерова Галина Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр «Созвездие» г. Шатуры Московской области. Творческое объединение «Английский язык».
Описание материала: Этот конспект предлагается педагогам дополнительного образования социально-педагогической направленности для проведения занятия по английскому языку в группе дошкольников. Данный конспект поможет педагогам в проведении тематического занятия.
Тема занятия: «Все цвета радуги»
Цель: реализовать общение как элемент игрового моделирования, формирование коммуникативной компетенции у детей.
Задачи:
1. образовательная – изучить новые лексические единицы: сolour, red, green, yellow, blue, orange; закрепить использования в речи грамматической конструкции “I see a red pencil”; отработать в речи новые ЛЕ (лексические единицы);
2. развивающая – развивать навыки восприятия речи педагога и обучающихся в группе на иностранном языке;
3. воспитательная – воспитывать умение работать в группе;
Оборудование: разноцветные карточки, магнитная доска, мягкие игрушки, разноцветные карандаши, перчаточная кукла;
Время проведения занятия: 30 минут.
Ход занятия:
Первый этап занятия. Введение нового лексического материала.
(На магнитной доске прикреплены карточки – разноцветные квадратики)
Педагог: – Ребята, вы любите лето? Летом всегда светит солнышко, поют птички. Но иногда идёт дождь. А после дождя часто на небе возникает разноцветная радуга. Сегодня мы постараемся выучить названия самых ярких цветов радуги на английском языке. Давайте теперь поближе познакомимся с новыми английскими словами!
(Педагог знакомит детей с новыми словами на английском языке, произносит их: red, green, yellow, blue, orange, colour. Дети повторяют за педагогом произношение новых слов)
Педагог: – Ребята! К нам в гости пришла кукла Alice. Она хочет узнать, какие цвета вы знаете, и задаёт вам вопрос по-английски: “What colours do you know?” Кто ответит Alice на этот вопрос?
(Педагог использует перчаточную куклу. Идёт диалог в режиме: педагог = обучающийся)
Второй этап занятия. Отработка лексики в устной речи.
Педагог: – А теперь давайте поиграем! Игра называется «Передай карточку!»
(Игра идёт в режиме: педагог = обучающийся 1 = обучающийся 2 и т.д. Дети передают друг другу цветную карточку, называя её цвет. Предварительно слово называет педагог).
Третий этап занятия. Физкультминутка
Педагог: – Ребята! Вы хорошо работали и немножечко устали. Настало время для физкультминутки.
– Stand up! Turn to the right! Turn to the left! Hop! Fly! Swim! Hands up! Hands down! Jump! Sit down!
(Дети выполняют команды педагога)
Четвёртый этап занятия. Закрепление в речи структуры «I see а red pencil»
Педагог: – У меня есть цветные карандаши. Я буду показывать вам карандаш, а вы скажете мне: какого цвета карандаш вы видите. Начинаем!
(Используя грамматическую конструкцию “I see a red pencil” дети тренируются в произношении новых слов по теме. Отработка конструкции идёт в режиме: педагог = обучающийся)
Пятый этап занятия. Закрепление ЛЕ по теме «Все цвета радуги»
Педагог: – Мы сегодня узнали, как называются основные и самые яркие цвета радуги. Давайте вспомним, как они звучат по-английски! (Дети называют ЛЕ. Идёт фронтальный опрос)
Шестой этап занятия. Подведение итогов. Домашнее задание.
Педагог: – Дорогие ребята, вы все сегодня очень хорошо работали и так много узнали! Вы меня очень порадовали. Все работали активно и заслужили отличные оценки.
Дома вы должны подготовить цветные квадратики (красный, зелёный, жёлтый, голубой, оранжевый) и вспомнить, как эти цвета называются по-английски. Это будет вашим домашним заданием.
А теперь пришло время прощаться. Thank you! Good-bye! See you later! (Спасибо! До свидания! Увидимся!) Ответ детей: Good-bye!

Рекомендуем посмотреть:

Конспект игрового занятия с дошкольниками по теме: День космонавтики Проект "Лондон". Английский в детском саду Английский в детском саду. Занятие в старшей группе на тему: Новый год Конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников
Конспект открытого занятия по английскому языку для дошкольников | Конспект игрового занятия по английскому языку с дошкольниками по теме: Домашние животные
Опубликовано: 3082 дня назад (12 ноября 2015)
Просмотров: 6626
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!