Наши конкурсы
Творческий конкурс для педагогов «Интересная Осень 2024»

 

Творческий конкурс для педагогов «Прекрасная Зима 2025»

 

Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Конспект занятия НОД в 1 классе: знакомство со звуком и буквой «у»

Конспект занятия НОД в 1 классе для детей с умеренной степенью умственной отсталости по теме: знакомство со звуком [у] и строчной буквой «у» (чтение и письмо)
Автор: Пимонова Елена Владиславовна, учитель-дефектолог КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».
Описание материала: Предлагаю конспект коррекционного занятия в 1 классе непосредственной образовательной деятельности для детей с умеренной степенью умственной отсталости по теме: знакомство со строчной буквой «у» и звуком [у] (чтение и письмо).
Конспект составлен в соответствии со специальными государственными стандартами (СФГОС), вступающими в силу с 01.09.2016 года.
Предлагаемый мной материал будет интересен педагогам, работающим с детьми, имеющими диагноз F- 70, F-71, а также воспитателям дошкольных учреждений. Материал занятия направлен на знакомство со строчной буквой «у» и звуком [у] (чтение и письмо).
Предполагается, что на занятии присутствуют герой мультфильма «Паровозик из Ромашково»: Паровозик; Домовенок.
Цель: знакомство детей со звуком [у] и строчной буквой «у»
Общеучебные задачи и воспитательные задачи:
- учить произносить звук в соответствии с графическим образом буквы;
- формировать умение выделять звук [у] из слова;
- обучать письму строчной буквы «у»;
- развивать умения общаться;
-воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Коррекционные задачи:
- развивать у детей слуховое восприятие, внимание, артикуляционный аппарат;
- развивать речь, мышление;
- развивать аналитико-синтетическую сферу.
Форма занятия: коллективная.
Оборудование: макет Паровозика; Домовенок; плакат с русской азбукой, предметные картинки с изображением голубя, улитки, удочки, буквы «у».
Ход НОД
Звучит стук колес под ритмичную не громкую музыку.

Учитель: Ребята, сегодня Паровозик привез нам конверт с новой буквой, но чтобы его раскрыть, надо сначала ответить на вопрос.
Фонетическая зарядка
Учитель: Как воет в лесу волк?
Дети: У-у-у
Учитель: Все верно! Ну, вот теперь я открываю конверт и достаю букву, которая обозначает звук, который мы все вместе произносили. Звук [у] на письме обозначается буквой «у».
Демонстрация строчной буквы «у»

Учитель: как вы думаете, на что похожа буква «у»?
Если дети затрудняются, учитель подсказывает.
Учитель: У – сучок. В любом лесу
Ты уведешь букву у.
В. Степанов

Учитель: А теперь я предлагаю вам найти эту букву в нашем Алфавите, который висит на стене у доски.

Дети сами или с подсказкой учителя находят букву в алфавите.В поиске принимают участие все дети, в том числе и не говорящие
Учитель: А теперь попробуем ее написать. Сосредоточьтесь и внимательно смотрите и слушайте.
Анализ начертания строчной буквы «у».
Учитель: Буква «у» состоит из 2-х элементов. Первый элемент начинаем писать: от верхней линии ведем вниз прямую, чуть не доведя до нижней линии, закругляем вправо и ведем вверх для соединения со вторым элементом буквы. Затем без отрыва руки начинаем писать вниз по написанному черту с петлей внизу. Эта черта должна быть прямой и должна пересекаться с прямой на нижней линии рабочей строки.
Все объяснения сопровождаются показом на доске педагогом.
Далее дети по обводке пишут букву «у» в тетрадях.
Физминутка.
Учитель: А теперь я вам предлагаю немного отдохнуть.
Мы писали, мы писали,
Наши пальчики устали.
А теперь мы отдохнем –
И опять писать начнем.
Учитель: Посмотрите, какую красивую картинку с изображением домашней птицы привез Паровозик.
Учитель достает из вагона Паровозика картинку с изображением утки.

Учитель: Вы узнали, что эта за птица? Скажите, как она называется?
Если дети затрудняются с ответом, педагог подсказывает, что это утка.
Учитель: Как вы думаете, с какого звука начинается слово утка?
Дети: Со звука [у].
Учитель: Верно! А теперь все вместе произнесем этот звук.
Далее аналогичным образом проводится работа с предметными картинками, на которых изображены: удочка и улитка.


Педагог просит назвать звук, который произносится в начале этих слов.
Дети несколько раз произносят звук [у] хором.
Учитель: Молодцы!
Учитель: Давайте – ка посмотрим, может Паровозик еще что-то привез? Это загадка. Попробуем отгадать?
Дети: Да.
Учитель: Покрупнее воробья,
Вам встречаюсь часто я.
Я со стаею летаю,
Всюду крошки подбираю,
Семечки люблю клевать
И с подружкой ворковать.
За свой нрав миролюбивый
Называюсь птицей мира.
Если дети затрудняются с ответом педагог достает предметную картинку с изображение голубя.

Учитель: Верно, это голубь, а как вы думаете, есть ли в этом слове, звук, с которой мы с вами сегодня познакомились? Для этого мы еще раз произнесем это слово.
Дети вместе с учителем произносят медленно и протяжно слово «голубь» и выясняют, что этот звук присутствует в слове.
Учитель: А как вы думаете, где в этом слове спрятался звук [у], в начале или в середине слова?
Дети: В середине слова.
Учитель: Правильно, в этом слове звук [у] стоит в середине. Молодцы!
Далее педагог вместе с детьми несколько раз произносится звук [у] хором.
Учитель: Ну, вот и все, Паровозику пришла пора возвращаться домой, а мы с вами его проводим и пригласим в гости на следующее занятие.
Звучит стук колес поезда.
Учитель: Смотрите-ка, Домовенок появился. Ну что же ты опять опоздал на наше занятие! Придется нам ему опять все рассказывать. Вы готовы?

Подводится итог занятия.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект коррекционного занятия НОД в 1 классе для детей с умеренной степенью умственной отсталости Конспект занятия НОД в 1 классе для детей с умеренной степенью умственной отсталости Конспект занятия НОД в 1 классе для детей с умеренной степенью умственной отсталости по теме: знаком Конспект занятия НОД в 1 классе для детей с умственной отсталостью. Цвета
Конспект занятия НОД в 1 классе по теме: Домашние животные. | Конспект занятия НОД в 1 классе теме: составление простых предложений и одежда
Опубликовано: 3162 дня назад (29 марта 2016)
Просмотров: 8377
+54
Голосов: 54
Комментарии (92)
Валентина Петровна Чурепкина # 29 марта 2016 в 19:52 +11
Елена Владиславовна, очень внимательно прочитала ваш конспект занятия. Очень понравилось, как ясно, просто, доступно вы знакомите детей со звуком [у] и строчной буквой «у». Наглядный материал - выше всяких похвал.
Оформление работы грамотное, эстетичное, красочное.
Желаю вам достижения поставленных целей и задач с вашими учениками.
Оставляю голос с большим удовольствием! v
Елена Владиславовна Пимонова # 29 марта 2016 в 19:54 +8
Огромное Вам спасибо за теплые слова и пожелания!
Валентина Ивановна Никифорова # 2 апреля 2016 в 08:45 +9
Елена Владиславовна, здравствуйте! Примите мой голос за ваш конспект. Он очень лаконичный и четкий, что так необходимо для детишек с таким диагнозом. Многократное повторение, замечательное использование различных приемов, иллюстрации , все это способствует освоению звукового анализа. закреплению умения строчного написания буквы. Виден ваш кропотливый, системный подход к обучению детей. Желаю вам успеха ,и чтоб ваши детки вас радовали своими маленькими победами на каждом занятии!
Елена Владиславовна Пимонова # 2 апреля 2016 в 17:30 +7
Спасибо Вам за внимание к моим работам!
Екатерина Андриоти # 8 апреля 2016 в 11:47 +7
Елена Владиславовна, прочитала ваш конспект занятия. Мне понравилось.Ваш цикл занятий способствует лучшему усвоению особыми детьми каллиграфического письма буквы "у" и нацеливает ребят на освоение навыка грамотного письма.Голос № 5
Елена Владиславовна Пимонова # 21 апреля 2016 в 16:55 +8
Большое Вам спасибо!
Вера Александровна Павлухина # 17 апреля 2016 в 13:24 +6
Здравствуйте, Елена Владиславовна. Замечательный конспект занятия по ознакомлению со звуком и буквой У. Использование демонстрационного материала делает занятие более интересным. На занятии присутствуют все основные этапы, включая здоровьесберегающие моменты.Примте голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 21 апреля 2016 в 16:56 +7
Спасибо большое!
Екатерина Сергеевна Никифарова # 2 июля 2016 в 07:05 +3
Интересный конспект! Все понятно и доступно! Деть однозначно усвоят материал! Спасибо, вам мой голос №8!
Елена Владиславовна Пимонова # 5 августа 2016 в 20:07 +5
Благодарю Вас!
Виктория Николаевна # 23 августа 2016 в 12:56 +9
Елена Владиславовна, здравствуйте! Внимательно ознакомилась с вашим конспектом занятия. Очень по душе, как ясно и доступно Вы знакомите детей с заявленной темой. Наглядный материал просто супер.
Оформление публикации грамотное,понятное и красочное.
От всей души желаю Вам успехов в намеченных целях и задачах, в Вашем очень сложном труде! Голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 14:39 +6
Большое спасибо за теплые слова и голос!
Вера Валерьевна Ляпина # 23 августа 2016 в 13:02 +8
Добрый день, Елена Владиславовна! Спасибо за конспект урока. Он составлен в соответствии с методикой работы со звуком и буквой. Выполняются все три стадии работы по освоению ребенком звукового состава языка: знакомство со звуком, дифференциация звуков, знакомство с буквой.
Понравилось оформление. Благодарю за приглашение. Голосую.
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 14:40 +5
Спасибо большое за комментарий и голос!
Альбина Анатольевна Печникова # 23 августа 2016 в 13:50 +7
Елена Владиславовна,здравствуйте!
v Оформление публикации мне понравилось :грамотное,понятное и красочное. Использование вами различных приемов в работе, отличные иллюстрации , - все это способствует освоению детьми звукового анализа, закреплению умения строчного написания буквы.Голосую за вашу публикацию!+11 v
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 14:41 +8
Большое Вам спасибо за то, что забежали в гости, за позитивный комментарий и голос!
Ольга Владимировна Бурова # 23 августа 2016 в 14:20 +7
Елена Владиславовна, здравствУйте!
Мне понравился Урок))) Вы так интересно все изложили, что захотелось все бУквы Учить У Вас)))
Желаю Вам творческих побед)))
ГолосУю))) dance
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 14:42 +7
Большое Вам спасибо за креативный комментарий и голос!
Виктория Николаевна Рязанцева # 23 августа 2016 в 14:30 +5
Очень интересно, молодец
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 14:43 +6
Большое спасибо, что пришли в гости и оставили отзыв!
Ирина Альбертовна Кириленко # 23 августа 2016 в 15:11 +5
Спасибо за приглашение, Светлана Владиславовна! Прекрасное занятие, грамотное и красочное оформление, замечательное объяснение темы. Голосую!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 15:47 +5
Большое спасибо!
Марина Сергеевна Долгих # 23 августа 2016 в 16:16 +4
Спасибо за замечательную публикацию, которая соответствует методическим требованиям и сопровождается великолепным оформлением. Поставленные задачи и цель реализованы. Творческих успехов!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 16:56 +4
Большое спасибо!
Надежда Николаевна Кравченко # 23 августа 2016 в 16:35 +3
Замечательный конспект занятия!Голосую с удовольствием!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 16:56 +4
Огромное спасибо!
Наталья Васильевна Дегтярцева # 23 августа 2016 в 16:39 +3
Интересный и доступный материал для занятия с детьми. Работа оформлена грамотно, красочно. Голосую +1 Удачи!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 16:57 +5
Большое Вам спасибо!
Галина Васильевна Егорова # 23 августа 2016 в 17:38 +6
С интересом прочитала ваш конспект. В игровой и доступной форме вы познакомили детей с буквой. Подобрали иллюстрации, загадки с этим звуком. Ребята учились выделять отдельный звук в словах. Все этапы урока имеют логическую связь. Материал красиво и грамотно оформлен. Примите голос.
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 21:03 +5
Большое Вам спасибо!
Манат Камельевна Аубакирова # 23 августа 2016 в 18:05 +4
Здравствуйте.
Ваше занятие НОД организовано в игровой форме. Учебный материал изложен доступно и интересно для детей. На занятии реализуются общеучебные, воспитательные и коррекционные задачи. Подобран красочный наглядный материал к уроку, который способствует прочному усвоению детьми новой темы.
Голосую. Желаю творческих успехов.
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 21:04 +4
Большое Вам спасибо за добрые слова!
Татьяна Николаевна Дворецкая # 23 августа 2016 в 20:16 +4
Удивительный Урок Учитель Умница! УРА!
music
Елена Владиславовна примите в свою педагогическую копилку и мой голос №22
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 21:04 +4
Большое Вам спасибо за теплоту и поддержку!
Ольга Ивановна Марченко # 23 августа 2016 в 20:31 +5
Здравствуйте, Елена Владиславовна! Благодарю а приглашение. Очень понравилось ваше занятие. Просто, доступно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Голосую с удовольствием! Удачи и всего наилучшего Вам!
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 21:05 +5
Большое Вам спасибо!
Тамара Александровна Новичкова # 23 августа 2016 в 20:45 +7
Конспект занятия для первоклассников "Знакомство со звуком и буквой «у»" мне понравился. Он составлен методически грамотно, красочно оформлен. Поставленные задачи в процессе работы над звуком и буквой "у" полностью выполнены. Вы провели большую подготовительную работу, готовясь к занятию, используете разнообразные приёмы. Герои мультфильма «Паровозик из Ромашково»: Паровозик, Домовенок делают занятие сказочным и интересным. Хочется пожелать вам, Елена Владиславовна, удачи и подарить свой голос в поддержку. +1
Елена Владиславовна Пимонова # 23 августа 2016 в 21:05 +4
Большое Вам спасибо за поддержку и понимание!
Евдокия Ахметовна Ткачёва # 23 августа 2016 в 21:30 +2
Очень интересный конспект! Удачи в педагогической деятельности!
Елена Владиславовна Пимонова # 24 августа 2016 в 13:07 +4
Спасибо большое!
Елена Николаевна Салихова # 23 августа 2016 в 23:25 +9
Вот и снова загудел наш знакомый паровоз и новые задания для ребят привёз. Приятно снова встретить старых друзей в новой обстановке. Отдаю голос за стабильность. Нам её подчас очень не хватает! Удачи Вам, Елена Владиславовна, и новых творческих идей.
Елена Владиславовна Пимонова # 24 августа 2016 в 13:07 +4
Большое спасибо за поддержку и внимание!
Ирина Сергеевна Бобина # 24 августа 2016 в 08:35 +4
Уважаемая Елена Владиславовна!! Большое спасибо за приглашение! Очень интересный конспект! Такое занятие можно проводить и с дошколятами! Спасибо!!
Елена Владиславовна Пимонова # 24 августа 2016 в 13:07 +4
Большое спасибо!
Светлана Геннадьевна Мещерякова # 24 августа 2016 в 22:49 +8
Елена Владиславовна! Здравствуйте! Очень здорово встретить "старых", любимых друзей и отправиться с ними в путешествие с интересными заданиями! Конспект занятия построен методически грамотно, все излагается последовательно и доступно. Дети произносят звук, соотносят его с буквой. Сравнивают с похожим предметом, учатся слышать звук в словах в разных позициях. все подкрепляется точной картинкой по теме. Четкий итог, помогает каждому ребенку сосредоточиться и вспомнить весь ход работы. ГОЛОС!
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 09:16 +5
Большое спасибо за теплые слова!
Татьяна Петровна Медведева # 24 августа 2016 в 23:20 +8
Добрый вечер, Елена Владиславовна. С интересом познакомилась с вашей публикацией. Занятие проводится в игровой форме. Материал
изложен доступно и интересно, соответствует заявленному возрасту. Яркая наглядность
способствует прочному
усвоению детьми
новой темы. На занятии решается комплекс задач: общеучебные,
воспитательные и
коррекционные.
Голосую.
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 09:16 +5
Спасибо большое за комментарий и голос!
Галина Владимировна Козюкова # 25 августа 2016 в 14:37 +4
С большим удовольствием голосую за Ваш конспект урока, Елена Владиславовна! Продумано всё до мелочей, использованы разнообразные приёмы, учтены возрастные особенности детей и уровень их развития. Красочные иллюстрации и игровые моменты заинтересовывают ребят и помогают им запомнить материал. Желаю Вам успехов.
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 16:18 +4
Большое Вам спасибо за теплые слова!
Светлана Александровна Баскакова # 25 августа 2016 в 19:15 +6
Елена Владиславовна,добрый вечер!Интересный,содержательный,грамотный конспект занятия.Включение в деятельность игровых персонажей вызывает интерес,мотивацию к занятию,а физкультминутки снимают напряжение,усталость,что способствует повышению работоспособности. Проведение занятий с такими детьми требует от педагога большого терпения и любви к своей профессии. Этими качествами вы обладаете,поэтому желаю Вам творческих побед в новом учебном году! С удовольствие отдаю свой голос в вашу копилку!
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 20:54 +3
Большое спасибо за теплые слова и голос!
Светлана Васильевна Лапатина # 25 августа 2016 в 19:45 +3
Елена Владиславовна!
Очень приятно вновь встретиться с уже полюбившимися героями ваших уроков:Паровозиком,Домовенком.И вместе с вашими детками познакомиться со звуком [у] и со строчной буквой «у».Отличный,грамотно проведённый урок!Успехов вам в вашей нелёгкой работе,с удовольствием дарю вам свой голос + 1.
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 20:54 +3
Спасибо Вам большое за внимание и голос!
Регина Искандеровна Закурдаева # 25 августа 2016 в 19:54 +5
Спасибо большое за приглашение! Очень интересный конспект занятия "знакомство со звуком и буквой У". Работа грамотно оформлена, использована наглядность и ход урока идет в игровой форме, что дети очень любят! Ребята наверняка активно отвечают на поставленные вопросы, с интересом и увлечённостью занимаются на уроке) С удовольствием голосую за вашу работу! smile
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 20:54 +3
Спасибо большое за комментарий и голос!
Ирина Борисовна Порхачева # 25 августа 2016 в 20:27 +3
Елена Владиславовна, здравствуйте!Очень интересное занятие. Грамотное использование различных приемов способствующих освоению звукового анализа с таким диагнозом. Успеха вам и творческих побед! Примите мой голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 25 августа 2016 в 20:55 +3
Очень Вам благодарна за внимание и голос!
Алла Алексеевна Кондратьева # 25 августа 2016 в 22:35 +3
Елена Владиславовна, конспект Вашего занятия составлен методически грамотно.Мне понравилось оформление и Ваш творческий подход к изложению материала. Вы молодец! Голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 26 августа 2016 в 14:05 +5
Большое спасибо за комментарий и голос!
Татьяна Витальевна Руднева # 26 августа 2016 в 21:26 +2
Уважаемая Елена Владиславовна! Большое спасибо за приглашение на Ваш такой замечательный урок. Рада была встретиться со старыми знакомыми - паровозиком и домовёнком. Они очень помогли детям в усвоении звука и буквы У. Вы очень логично и последовательно выстроили урок. Дети часто переключаются на новый вид деятельности, что позволяет поддерживать высокую концентрацию внимания. Но вместе с тем они и не перегружены. У них есть возможность отдохнуть. Очень важно, что все воспитанники вовлекаются в работу - в этом и есть мастерство Учителя. Желаю Вам больших успехов в Вашем таком важно труде и удачи в конкурсе.
Елена Владиславовна Пимонова # 26 августа 2016 в 21:34 +4
Большое Вам спасибо за внимание и голос!
Елена Ивановна Кремень # 28 августа 2016 в 11:48 +2
Добрый день, Елена Владиславовна! Замечательное занятие. Вы делаете большое и доброе дело. Занимаясь с Вашими воспитанниками, Вы придумываете увлекательные занятия. В такой игровой форме детям легче усвоить материал. Молодец! Желаю успехов и примите голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 28 августа 2016 в 23:07 +4
Спасибо Вам большое!
Татьяна Равилевна Любарская # 29 августа 2016 в 13:42 +3
Елена Владиславовна, Ваша работа мне очень понравилась! Все понятно и доступно для младшего школьного возраста! Спасибо Вам за интересную работу.
Елена Владиславовна Пимонова # 30 августа 2016 в 12:59 +4
Большое Вам спасибо!
Ольга Владимировна Кучеренко # 30 августа 2016 в 19:36 +2
Добрый вечер! Спасибо за приглашение.Занятие увлекательное,я восхищена! Примите голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 31 августа 2016 в 14:29 +3
Большое спасибо!
Ирина Юрьевна Шаклеина # 1 сентября 2016 в 23:30 +3
Добрый вечер, Елена Владиславовна! Конспект занятия составлен вами методически грамотно, ничего лишнего: игровой момент, физминутка, наглядность. Голосую за вашу работу и возьму себе в копилочку.
Елена Владиславовна Пимонова # 2 сентября 2016 в 20:35 +3
Большое Вам спасибо!
Наталья Александровна Цуцерова # 3 сентября 2016 в 10:20 +3
Добрый день! Познакомилась с конспектом урока. Мне понравилось, что на нем применены много приемов для легкого усвоения материала. Мне кажется деткам было интересно на занятии. Удачи и творческих успехов.
Елена Владиславовна Пимонова # 3 сентября 2016 в 14:32 +4
Благодарю Вас за внимание!
Инга Германовна Толочко # 4 сентября 2016 в 19:06 +2
Пригодится и для подготовительной группы, немного упростить. Спасибо! Вам голос
Елена Владиславовна Пимонова # 5 сентября 2016 в 19:31 +4
Большое Вас спасибо!
Вера Михайловна Мишина # 18 сентября 2016 в 17:16 +4
Елена Владиславовна,спасибо за приглашение. Замечательный материал! Усвоение новых знаний состоится на все 100! Голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 сентября 2016 в 18:42 +4
Огромное Вам спасибо!
Дарья Ивко # 18 сентября 2016 в 18:55 +2
Елена Владиславовна,здравствуйте! Спасибо за приглашение. Я с удовольствием отдаю голос за ваш огромный труд!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 сентября 2016 в 18:43 +4
Я Вам очень благодарна!
Елена Владимировна Гордиенко # 19 сентября 2016 в 18:11 +3
Елена Владиславовна, здравствуйте! Примите и мой голос за Ваш конспект.Какой кропотливый, системный подход к обучению детей! Желаю вам успеха,пусть Ваши детки Вас только радуют своими маленькими победами на каждом занятии! Голосую с удовольствием!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 сентября 2016 в 18:43 +4
Большое Вам спасибо за поддержку!
Нина Сергеевна Жук # 21 сентября 2016 в 13:11 +1
Добрый день!Спасибо за приглашение. Познакомилась с конспектом урока. Материал богатый,понравилось оформление. Удачи и творческих успехов Вам! От меня голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 21 сентября 2016 в 13:42 +3
Большое Вам спасибо!
Ирина Анатольевна Князева # 28 сентября 2016 в 22:32 +1
Елена Владиславовна !
Замечательное, интересное занятие, подробный материал, эффектный результат работы. Видно, что все сделано грамотно и с любовью к делу! Отлично, а Вам мой голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 28 сентября 2016 в 22:43 +2
Спасибо Вам большое!
Ирина Алексеевна Глотова # 5 октября 2016 в 20:58 +3
Очень интересное занятие. Использованы различные приемы, которые способствуют лучшему освоению материала. Желаю успеха и творческих побед! Примите голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 октября 2016 в 17:36 +3
Большое Вам спасибо!
Ольга Викторовна Стребняк # 9 октября 2016 в 16:31 +2
Елена Владиславовна, очень понравилось, как ясно, просто, доступно вы знакомите детей со звуком у. Замечательный наглядный материал,грамотное, красочное оформление работы.
Голосую с большим удовольствием!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 октября 2016 в 17:36 +3
Спасибо огромное!
Надежда Алексеевна Рязанова # 10 октября 2016 в 20:33 +2
Елена Владиславовна,добрый вечер!Интересный,грамотный конспект занятия.Включение в деятельность игровых персонажей вызывает интерес,мотивацию к занятию,а физкультминутки снимают напряжение,усталость,что способствует повышению работоспособности. Проведение занятий с такими детьми требует от педагога большого терпения и любви к своей профессии. Этими качествами вы обладаете,поэтому желаю Вам творческих побед в новом учебном году! С удовольствие отдаю свой голос в вашу копилку!
Елена Владиславовна Пимонова # 19 октября 2016 в 17:37 +3
Спасибо большое!
Подгорных Ольга Михайловна # 22 декабря 2016 в 13:29 +2
спасибо! можно применять и в садике в подготовительной группе, потому что интересно, понятно и все в игровой форме!+1
Елена Владиславовна Пимонова # 22 декабря 2016 в 17:19 +3
Спасибо большое!