Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Внеклассное мероприятие на День Святого Валентина, 5-6 класс

Сценарий ко Дню влюбленных: В гостях у Феи Валентинки, 5-6 класс
конкурсная программа для 5-6 классов, посвященная Дню Святого Валентина
Автор – Мичкасова Елена Петровна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №9 г. Сердобска Пензенской области
Сценарий конкурсной программы для 5-6 классов «В гостях у Феи Валентинки». Материал может быть адаптирован для школьников старшего возраста.
цель: развитие творческих способностей школьников, вопитание культуры межличностных отношений
Подготовка к конкурсу: объявление о конкурсе (изображен рыцарь с флагом, на котором надпись): «О, досточтимые рыцари и очаровательные дамы! Знатоки вежливости и любезности! Явитесь на зов турнирных труб! Турнир, посвященный Дню Святого Валентина, ждет вас! Доспехи ваши – вежливость и любезность, внимание и доброжелательность. На турнир приглашаются 5-6 классы (по два представителя от класса – 1 мальчик и 1 девочка). Турнир состоится 14 февраля в 15.00 в актовом зале школы».
Ход праздника
на фоне музыке «В гостях у сказки» выходит Фея Валентинка
Фея Валентинка: Здравствуйте! Я – фея любви и дружбы – Фея Валентинка. Я хозяйка праздника – Дня Святого Валентина. В давние времена жил священник Валентин. Он, нарушив все запреты военного времени, тайно венчал солдат римской армии и их возлюбленных. За это Валентина приговорили к смертной казни. Ожидая исполнения приговора, священник вылечил от слепоты дочь тюремщика, но казнь не отменили. С того времени стали отмечать День Святого Валентина.
Сегодня в День Святого Валентина мы устраиваем турнир на самую дружную и успешную пару.
Чтобы в нашем вам турнире победить,
Очень умным и любезным надо быть.
За щитами не скрываться,
Шпаги острой не бояться,
Все законы поведенья изучить!
Итак, начинаем наш турнир (звучат фанфары).
конкурс «Полонез»
Доблестные рыцари и очаровательные дамы вы должны выйти на сцену как в эпоху средневековья: мальчики – представители классов – встают, делают поклон девочкам, девочки встают и делают реверанс, затем мальчики подают девочкам руку, девочки кладут свою руку сверху. Под звуки полонеза, поочередно торжественно шествуют на сцену.
Звучит «Полонез» П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро».
5А, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 6В.
конкурс «Счастливое лицо»
А сейчас уважаемые рыцари и дамы вы должны стать немного волшебниками – за 1 минуту из одного большого сердца и множества маленьких сердечек сделайте счастливое лицо (помощники раздают конверты и клей). Звучит музыка.
Покажите свою работу жюри и залу – 5А, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 6В.
конкурс «Стрелы Купидона»
оборудование: дартс с прикрепленным сердцем и дротики
Теперь отважные рыцари и прекрасные дамы вас ждет новое испытание – испытание меткостью. Вам надо попасть в самое сердце.
конкурс «Озвучьте эпизод»
оборудование: мультипроектор, ноутбук, слайды
Мы продолжаем наш турнир. Вам предстоит показать свои актерские способности. Озвучьте фильм «Скачущий рыцарь». Озвучивание производить во время пауз.
Рыцарский турнир в предместье Йорка. Зазвучали фанфары... Кони фыркали..., коротко ржали..., рыли копытами землю...
Пропел рог... Два отважных рыцаря, ударив копьями о щиты... поскакали на встречу друг другу... Один издал боевой призыв... и его лошадь встала на дыбы...
Противники, щелкнув забралами... выхватили мечи... Толпа вздохнула... Лязг железа, крики людей достигли предела...
Фанфары протрубили финал поединка... приоткрылось окно... Там показалась сама королева. Победитель упал на колени... и запел старую, старую британскую песню о любви...
конкурс Сладкоежек
Молодцы! Вы прекрасно справились с заданием. А теперь самое время подкрепиться. В Италии в День Святого Валентина принято дарить сладости. Мы вам тоже предлагаем конфеты, девочки держат конверты с конфетами, а мальчики должны съесть конфету, но без помощи рук.
конкурс «Лабиринт»
Подкрепились? Набрались сил? Настало последнее и самое сложное испытание «Лабиринт», которое без помощи друга выполнить невозможно.
Девочки завяжите глаза мальчикам и отойдите на другую сторону сцены. По всей сцене ставятся фигурки. Задача девочек только с помощью команд-подсказок (вправо, влево, прямо) провести мальчиков из своего класса так, чтобы он не задел ни одной фигурки. Не забывайте о времени, учитывается также быстрота выполнения задания.
О, досточтимые рыцари и очаровательные дамы! Позвольте поздравить вас с успешным прохождением всех испытаний. Пока жюри подводит итоги, я хочу подарить вам песню (песня Феи Валентинки).
Подведение итогов. Награждение.

Рекомендуем посмотреть:

День Святого Валентина в 6 классе Сценарий конкурсной программы «День Святого Валентина» в школе Литературная гостиная ко Дню Святого Валентина для старших классов. Сценарий Сценарий выступления агитбригады "День Валентина", 5-7 класс

Похожие статьи:

Конспект классного часа к 14 февраля, 10-11 класс

Сценарий ко Дню святого Валентина (14 февраля) в школе. Конкурсы

Внеклассное мероприятие на тему: День Святого Валентина, 10-11 класс

Участник №39 профессионального конкурса для педагогов «Педагогическая кладовая» с 15 января по 31 марта 2015 года
Мудрость жизни | Урок-пазл по истории с презентацией, 5 класс. Древний Восток
Опубликовано: 3362 дня назад (10 февраля 2015)
Просмотров: 5687
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Вера Валерьевна Ляпина # 11 февраля 2015 в 08:51 0
Интересный сценарий мероприятия! Занимательные задания для выявления самой дружной и успешной пары. думаю, такое мероприятие направлено на развитие творческих способностей школьников, воспитание культуры межличностных отношений. Спасибо за задумку. Примите голос!
Валентина Петровна Чурепкина # 11 февраля 2015 в 09:40 0
Мне тоже понравился ваш сценарий праздника ко Дню Влюбленных. Интересная задумка его проведения. Мой голос вам+1! v