Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для детей 8 - 11 лет. Каменное волшебство

Сказка «Каменное волшебство»
Описание работы: Вашему вниманию представлена творческая работа ученицы 5 класса Сорокожердевой Ксении: Сказка «Каменное волшебство». Материал будет интересен библиотекарям, учителям начальных классов, классным руководителям, учителям русского языка и литературы.
Цель: привлечение внимания к чтению художественных произведений.
Задачи:
- развивать интерес учащихся к чтению художественных произведений;
- формировать умения создавать свой авторский текст по мотивам прочитанного произведения, развивая при этом грамотную монологическую речь школьников;
- воспитывать положительные качества посредством работы над созданием положительных героев.

Сказка
Жила была маленькая девочка Катя. Когда ей было пять лет, мать умерла, и отец женился на другой. Мачеха не любила девочку. Год спустя отец тоже умер. Злая женщина так ненавидела падчерицу, что отправила девочку жить в чулан. Сирота носила старую одежду и питалась объедками.
Однажды Кате приказали нарвать цветов, чтобы украсить стол к обеду. Девчушка послушно пошла. Она брела по тропинке. Вдруг увидела камень, на котором был отпечаток ладони и надпись: «Дотронься». Катя своей маленькой рукой прикоснулась к каменной выемке, и место, где был камень, откололось от земли. Таинственные лучи осветили всю поляну. Вдруг неожиданно какое-то волшебство подхватило Катю, и она вместе с камнем взлетела прямо в облака. От происходящего девочка на минутку потеряла сознание.
Когда она очнулась, увидела, что попала совершенно в иной мир. Жители этой страны были из камня, и все, что окружало ее, было из камня! Не смотря на это, Катюша не переставала восхищаться фантастической красотой каждого предмета, каждого существа, каждого растения, населявших этот мир.
Немного пройдясь по незнакомой улице, она наткнулась на каменный прилавок и увидела красивое радужное ожерелье. Ей очень оно понравилось, и, конечно, Катя хотела его купить, но денег у нее не было. Продавец за прилавком спросил сиротку:
- Девочка, у тебя нет денег?
В ответ она утвердительно махнула головой.
- Ну что же, раз такое дело, я тебе его подарю. Оно волшебное и исполнит лишь одно твое желание, – сказал добрый продавец.
Катя от услышанных слов потеряла дар речи, но быстро собралась с мыслями, потому как единственное ее желание было вернуться домой с живыми родителями. Не успела она об этом подумать, как вдруг волшебное облако окутало ее с ног до головы. Через секунду она очутилась перед своим домом.
Навстречу девочке вышла мачеха, она была жутко злая. Катя рассказала все, что с ней случилось, а цветы девочка так и не принесла. Мачеха разозлилась и замахнулась на Катю, но сразу превратилась в камень. А с небес чудесным образом спустились ее папа и мама. И они жили долго и счастливо!

Рекомендуем посмотреть:

Экологическая сказка для детей 6-9 лет Стихотворение про этикет для младших школьников Творческая работа ученицы 5 класса Проектная работа ученика 5 класса

Похожие статьи:

Час чтения на тему «Сказки», 4 класс

Сказка Андерсена «Гадкий утёнок»

Толстой «Липунюшка»

Толстой «Девочка и разбойники»

Бажов «Огневушка-Поскакушка»

Участник №19 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 марта по 15 июня 2015 года
Творческие работы учащихся по русскому языку и литературе, 4-6 класс | Стихотворение про этикет для младших школьников
Опубликовано: 3315 дней назад (29 марта 2015)
Просмотров: 4215
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!