Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы воспитателя детского сада по ПДД

Правила дорожного движения – детям
Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они еще не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и ее скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – детям.

На протяжении нескольких лет в БДОУ ведется систематическая планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.

Большое внимание уделяется работе с коллективом по повышению у педагогов компетенции в знаниях правил дорожного движения, методике и формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться правилам поведения на дороге.

ПДД в детском саду – это большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Рекомендуем посмотреть:

Развлечение по ПДД в средней группе детского сада. Сценарий Сценарий развлечения по ПДД для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения по ПДД для детей 1 младшей группы Конспект занятия по ПДД в детском саду

Похожие статьи:

Конспект занятия в 1 младшей группе. Правила дорожного движения

Праздник по ПДД в подготовительной группе

ПДД в детском саду. Старшая – подготовительная группа

Конспект занятия по ПДД в старшей группе. Знаки в жизни человека

Конспект занятия по ПДД в старшей группе. Для чего нужны дорожные знаки

Игры в дороге для детей 4-5 лет | Консультация для родителей дошкольников "Как научить ребенка личной безопасности на улицах"
Опубликовано: 314 дней назад (8 июня 2023)
Просмотров: 336
Рубрика: ПДД
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Наталья Леонидовна Сандакрышина # 28 октября 2023 в 11:22 0
Спасибо большое.
Любовь Юрьевна Скотская # 28 октября 2023 в 12:53 0
Все воплощаем в стенах детского сада v