Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Летнее оформление музыкального зала в детском саду

Оформление музыкального зала к летним праздникам в ДОУ
Предлагаю идеи летнего оформления музыкального зала в детском саду. Под потолком закрепляю шифоновые полотна разного цвета.

Представленный вариант оформления готовился к празднованию "Дня Радуги", который прошел в день Защиты Детей. Для фона использую шифон сиренего цвета, поверх фона закрепляю ткань разных цветов для создания радуги. Остальные декорации вырезаю из картона. Музыкальный зал смотрится очень эффектно.

Следующий вариант оформления был создан к празднику "День любви, семьи и верности". Оформление также создавалось из шифоновых полотен и дополнительных декоративных элементов, выполненных из цветной бумаги и картона.

А вот вариант для повседневных занятий с детьми. Оформление передаёт летнее настроение и создаёт атмосферу для проведения игровых и музыкальных занятий. Декор создан из фонового сиреневого шифона, листва деревьев из зелёного шифона разных оттенков. Листья, бабочки и цветы вырезаю из цветного картона. Стволы деревьев из бумаги. Так же в оформлении использую мягкие игрушки.
Музыкальный зал смотрится очень эффектно и красиво с каждым из представленных вариантов оформления. Дети с удовольствием рассматривают каждую деталь и получают радостное летнее настроение!

Рекомендуем посмотреть:

Цветы для оформление музыкального зала из цветной бумаги своими руками Тропинка здоровья в детском саду своими руками Атрибуты для детского сада к 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Оформление музыкального зала в детском саду к 8 марта своими руками. Мастер – класс с пошаговыми фот
Конспект самостоятельной музыкальной деятельности в подготовительной группе на тему: Зима | Сценарий экологической сказки для детей о бережном отношении к природе
Опубликовано: 2083 дня назад (5 августа 2018)
Просмотров: 2837
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!