Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про козлёнка для детей

Авторский рассказ Степашка
Авторы: Данилова София 10 лет, обучающаяся детского объединения «Кукольная мастерская», МБУ ДО ЦТДМ АР, г Аксай и Ирина Викторовна Герасимова, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТДМ АР, г Аксай, Ростовской области.
***
Весной прошлого года папа подарил мне козлёка. Он был такой маленький, хорошенький, и совсем ручной. Я назвала его Степашка. Он был красивый и смешной. И всегда гулял со мной. Я плела ему венки из одуванчиков на голову , а потом он их съедал.
Папа сделал мне качели во дворе и повесил тарзанку. Мы с подругами качались, выделывая всякие выкрутасы, а Степашка смотрел. А когда мы стали играть в другую игру, он стал передними ногами цепляться за тарзанку, пытаясь залезть и качаться как мы. Нам стало смешно и мы долго хохотали с него. Аня сказала, что Степашка тоже ещё ребёнок и ему хочется качаться, как мы.
Потом я взяла его к себе на колени, сама уселась на качели и стала качаться вместе с ним . Ему понравилось.
После этого он часто просился со мной на качели. А на тарзанку его было брать опасно. Я могла бы его не удержать и уронить. Поэтому качался Степашка только на качелях.

Степашка любит кушать разные цветы, а ещё, когда я угощаю его сухариками и кукурузными палочками. А чипсами мама мне не разрешает его угощать, потому что от них он может сильно заболеть. Поэтому чипсы я ем одна или с подругами, а Степашке не даю, хоть он и просит.
Зимой я не брала его с собой гулять, боялись, что он простынет.

Сейчас он вырос и стал совсем большим. Теперь все его зовут Степан. У него повысилось самомнение и самоуважение, и иногда он начал проявлять характер.
Недавно я вывела его погулять на чуть-чуть на поводке. А соседи спросили: «Ты всё ещё с ним нянчишься? Когда вы уже из него шашлык приготовите?
А я ответила- никогда! Потому что , что из друзей шашлык не жарят!

Рекомендуем посмотреть:

Картинки для детей. Домашние животные Рассказ о корове для детей 5-8 лет Рассказ про хомячка для детей 4-5 лет Рассказ про кота для школьников
Рассказ про кошку для детей 7-8 лет
Опубликовано: 2232 дня назад (10 марта 2018)
Просмотров: 2220
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!