Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про кошку для детей 7-8 лет

Авторский рассказ Умкина память
Авторы: Папасова Злата 10 лет, обучающаяся детского объединения «Кукольная мастерская», МБУ ДО ЦТДМ АР, г Аксай и Ирина Викторовна Герасимова, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТДМ АР, г Аксай, Ростовской области.
* * *
У нас была кошка Умка. Она беспородная. Просто белого цвета. И летом у неё родился котёнок. Тоже белый. В день когда у него открылись глаза Умку сбила машина насмерть. И котёнок остался без мамы. Есть он ещё не умел и мы кормили его со шприца и из бутылочки от перекиси водорода.
Мама думала, что он не выживет, потому что был очень маленький. Но мы разбавляли молоко кипяточком и кормили. Есть он хотел постоянно…
Недели через две он уже начал слизывать с пальцев расплавленный шоколад. Мы начали давать ему совсем крошечные кусочки варёной колбаски. Постепенно кусочки увеличивались в размерах. Так котёнок рос и учился кушать. Мыли мы его под душем. И он даже не сопротивлялся, пока был маленьким.
Но похоже он не понимал, что он кот. Рос то без матери. И вёл себя не по-кошачьи. Он хватал зубами наши носки и растаскивал их по разным местам. И с разбегу на них катался. Он не боится собак, но боится снега. И до сих пор любит шоколад.

Когда он начал таскать в зубах носки и прятать их , мы назвали его Добби. Ну как домового ельфа из Гарри Поттера, который тоже забирал себе носки у Гермионы.
А ещё он любит с разбегу схватить лапами компьютерную мышь, подкидывать её вверх, ловить и снова бросать, пока его не застанут за этим занятием. Кстати от мамы ему за это не раз попадало.
Один раз, пока нас не было дома. Он самостоятельно включил себе мультик на компьютере. Мы приехали, а он сидит перед экраном и смотрит про кота Матроскина.
А когда я примерила ему шапку от медвежонка, он её не снимал, пока я была рядом. А когда я ушла, мама сказала, что он сразу снял её, взял зубами и унёс и спрятал в щель между платяным шкафом и стенкой.

На самом деле он умный и я хочу его дрессировать. И даже уже немного начала его учить ходить на задних лапах.

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ о кошке для детей 4-5 лет Рассказ о любимом домашнем питомце для детей 4-5 лет. Кот "Рыжик" Рассказ о любимых домашних питомцах для детей 5-6 лет Рассказ про кошку для 1-2 класса
Рассказ про козлёнка для детей | Стихотворение о весне для школьников 11-13 лет
Опубликовано: 2239 дней назад (10 марта 2018)
Просмотров: 2636
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!