Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про хомячка для детей 4-5 лет

Рассказ о любимом домашнем питомце для детей 4-5 лет "Моя Маша"
Автор: Калашникова Александра 5 лет, ШРЭР «Всезнайка», МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога.
Педагог: Карасенко Людмила Николаевна ШРЭР «Всезнайка», МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрог.
Описание: Представленный рассказ написала воспитанница ШРЭР «Всезнайка» Калашникова Александра, в ходе изучения темы: «Домашние животные».
Детям было предложено рассказать о своих любимых питомцах.
Назначение: Рассказ может заинтересовать юных читателей, а так же может быть использован, как дополнительный материал на занятии по теме "Домашние животные".
Цель: Составление рассказа о домашних животных из личного опыта детей.
Задачи:
- продолжать знакомство с домашними животными;
- воспитывать любовь к животным;
- развивать мышление, память, устную речь детей.
Моя Маша
Неподалеку от нашего дома есть зоомагазин «Планета животных». Мы с мамой часто заходили туда, посмотреть на разнообразие животных. Мне очень нравилось наблюдать за ними. Я всегда хотела, чтобы у меня в доме появился какой-нибудь зверек. Однажды я с мамой зашла в очередной раз в зоомагазин и увидела, что в продаже появились прекрасные хомячки.

Они безумно понравились мне. И я попросила купить мне одного из них, и мама согласилась. Я выбрала самого лучшего - это оказалась девочка хомячок, она была такая маленькая, пушистая и очень красивая.

Я тут – же назвала её Машей, ну так мне захотелось. Мы купили для Маши все необходимое: клетку, в которой было много предметов для игры и питания животного, камень, для того чтобы Маша точила зубки, опилки для подстилки и корм с витаминами.

Довольные и счастливые мы с мамулей и Машенькой отправились домой.
Клетку с нашим новым членом семьи мы поставили в моей комнате. Я не на секунду не отходила от хомки. Мне было очень интересно наблюдать за Машуней. Она оказалась ленивая: много кушает и много спит, даже в колесе не крутится – ленится, а ночью она играет, но не много, потом ложится спать.

Моя Маша очень любит кушать разные зернышки, хлеб, овощи,особенно морковку, огурцы.

Она набивает свои щечки и становится такой милашкой.

Машенька у нас просто чистюля, она все время чистит свою шерсть и умывается.

А ещё я заметила, что когда была зима, Машенька заносила опилки к себе в домик, так ей теплее спалось.

Когда пришла весна и потеплело, она вытащила из домика все свои опилки, чтобы не было жарко. Мне очень нравится ухаживать и наблюдать за хомкой. Пока я еще маленькая мне помогает мама, она читает мне книги про хомяков, рассказывает, как правильно заботится о моей любимице. Машенька стала мне отличным другом и любимым членом нашей семьи. Вот такая моя Маша!

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ о корове для детей 5-8 лет Рассказ про котёнка для детей 5-8 лет Рассказ для детей 5-6 лет "Юные спасатели" Рассказ про кота для школьников
Участник №15 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 апреля по 3 сентября 2016 года
Рассказ о любимом домашнем питомце для детей 4-5 лет. Кот "Рыжик"
Опубликовано: 2934 дня назад (13 апреля 2016)
Просмотров: 9791
+3
Голосов: 3
Комментарии (3)
Светлана Васильевна Лапатина # 14 апреля 2016 в 00:20 +1
Людмила Николаевна!
Здравствуйте, с большим интересом познакомилась с рассказом вашей воспитанницы Александры о любимом домашнем питомце. С каким вниманием и любовью рассказывает девочка о хомяке по кличке Маша, подмечает повадки, особенности поведения животного. Видно, что Алесандра очень внимательная и творческая девочка. Хочется отметить яркую иллюстрацию, дополняющую такой чудесный рассказ. Успехов вам и дальнейших творческих работ, с удовольствием дарю вам свой первый голос + 1.
Людмила Николаевна Карасенко # 16 апреля 2016 в 11:18 0
Светлана Васильевна, спасибо за теплые слова!
Татьяна Ивановна Гончарова # 30 мая 2016 в 12:53 +1
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Считаю рассказ вашей воспитанницы Александры интересным и познавательным. Видно,что девочка очень внимательная и добрая. С какой любовью она рассказывает о хомячке по кличке Маша. Дальнейших вам творческих успехов. Дарю вам свой голос