Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Эссе ученицы 6 класса: Зимние увлечения

Эссе «Зимние увлечения»
Автор: Коновалова Варвара, 6 класс МОУ «Зайковская СОШ №1»
Руководитель: Печникова Альбина Анатольевна, учитель литературы

Данное эссе может быть использовано для учеников разной возрастной категории: 7-12 лет (классные часы, внеклассные мероприятия, уроки литературы, физкультуры, КБЖ)
Цель работы: напомнить учащимся о зимних видах спорта, здоровом образе жизни, научить видеть прекрасное в обыденном, смотреть на мир с увлечением и оптимизмом.
Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, своей сказочной красотой, но и разными видами спорта… С неба крупными хлопьями сыплется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Зима – это чудесная, чарующая пора – самое время вспомнить о закаливании организма!
Я люблю зиму не только за ее прекрасную природу. Зимой мы можем кататься на лыжах, на коньках, на санках. Все парки переполнены людьми. Очереди выстраиваются на ледяные горки, на каток, на лыжную трассу. Зимой все становится сказочным. Я очень люблю гулять с друзьями, играть в снежки. Иногда мы строим снеговика, снежную бабу или Деда Мороза со Снегурочкой. Только зима предоставляет нам столько разных занятий. Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться. Даже зимняя рыбалка мне, девчонке, кажется увлекательным делом! Щёки горят, ладошки тоже, но уходить в тепло от такого великолепия просто невозможно! Да, как всё-таки прекрасна зима на Урале! А скольких великих спортсменов она воспитала!
Более того, зима – это главный праздник, Новый год! И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, парки. Все покупают друг другу подарки. Это - по-настоящему волшебное зимнее настроение и пора для оздоровления!
Вот поэтому я так сильно люблю зиму. Пусть это и холодное время года, но все-таки оно самое лучшее! Лучшее ещё и потому, что у меня есть замечательные лыжи, а я увлекаюсь всеми зимними видами спорта! Как утверждают мои друзья, меня можно назвать отличной спортсменкой!

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение на тему: Зима, 6 класс Сочинение про зиму, 6 класс Сочинение-рассуждение о зиме, 6 класс
Сочинение про зиму, 6 класс | Сочинение-рассуждение о зиме, 6 класс
Опубликовано: 3066 дней назад (6 ноября 2015)
Просмотров: 3178
+8
Голосов: 8
Комментарии (2)
Тамара Ивановна Радченкова # 7 ноября 2015 в 09:19 +8
Спасибо, Альбина Анатольевна, за приглашение. Читаешь, кажется, что ничего нового, но ведь это откровения ребёнка, который все это продумал, сложил в единый паззл. Замечательно. Отдаю голос!Он тоже №1
Альбина Анатольевна Печникова # 20 января 2016 в 22:04 +7
Благодарю вас,Тамара Ивановна,спасибо!