Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

В мире сказок. Коллаж своими руками

Бородкина Татьяна Львовна
Воспитатель ГБУ СО Балашовский центр "Семья", г. Балашов,Саратовская область

Целевая группа: дети-дошкольного и младшего школьного возраста: Мишина Кристина 11 лет, Степанова Наташа 7 лет, Ушаков Данила 7 лет.
Коллаж "В мире сказок"
На творческих занятиях и при организации досуга с воспитанниками целесообразно организовывать коллективные работы по созданию поделок для оформления интерьера. При этом у детей получают развитие коммуникативные навыки, развивается творческий потенциал и навыки работы с ножницами,цветной бумагой и картоном, клеем. Воспитатель, используя рассказ и устное народное творчество, знакомит детей с персонажами сказок, учит диалоговому общению, способствует развитию ролевой творческой деятельности, передаче змоций и свойственных черт характера персонажа.
В коллаже использованы герои и сюжеты русских народных сказок "Колобок", "Курочка Ряба", "Волк и семеро козлят" и другие. В процессе предложенной работы дети отражают своё отношение к понравившимся героям, используют их диалог в дальнейшей театрализованной деятельности театра "Кудесники", созданного в стационарном отделении нашего Центра.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя гирлянда «Звезда» своими руками Новогодние поделки в начальной школе Креативная Снегурочка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото. Новогодние звезды своими руками из бумаги
Оформление группы для дошкольников своими руками | Коллаж "Любимые игрушки" для детского сада
Опубликовано: 3359 дней назад (16 января 2015)
Просмотров: 7989
Рубрика: поделки
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Олеся Александровна Толстопятова # 17 января 2015 в 18:10 0
Интересная работа. Оставляю свой голос!