Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя сказка для детей 5-7 лет

Сказка "Волшебный сон Вики"
В одном маленьком городке жила простая девочка Вика. Ее мама работала в зоопарке. Сначала Вика боялась зверей, ее пугало их рычание. Но потом она привыкла, подолгу стояла у клеток и разговаривала со зверями. А когда выпал снег, Вика слепила своим зверям снеговика. На голову одела ему ведро, вместо глаз воткнула ему угольки, вместо носа - морковку. Вот какого снеговика слепила Вика. И ей казалось, что все звери смотрят на снеговика и радуются.
Наступил новогодний праздник, в домах зажглись нарядные ёлки. Красивую ёлку устроила Вике мама. Собрались Викины подруги. Они весь вечер пели песни и плясали вокруг ёлки. Потом на ёлке погасли огни, все разошлись. Вика уснула. И ей приснился сон.
Маленькие птички летали по городу и смотрели на нарядные ёлки .
Чив-чив-чив!- пищали птички. Только в зоопарке скучно!
Взволновались звери.
Мы тоже хотим елку! Снеговик сходи в лес, сруби ёлку и принеси ее нам.
Что же, могу!
Вышел снеговик из города. Вдруг видит- в заснеженных кустах звезды сверкают. Вот хорошо! Захвачу с собой звезду. А из кустов на него волк выскочил. Это волчьи глаза он за звезды принял.
Стой! Сейчас я тебя съем! – прорычал волк.
Что ты, волк! Я ведь снежный! – ответил снеговик.
Осмотрелся снеговик по сторонам, видит две ёлки стоят. Прыгнул на них, одной ногой встал на одну ёлку, другой на другую. Руками за верхушки ухватился. Подошел волк к ёлке. У волка зубы крепкие, и он в один миг перегрыз стволы веток. Теперь падай!- закричал волк.
А снеговик покрепче ухватился за верхушки ёлок и зашагал в лес. Волк побежал за ним, но потом отстал.
Пришел снеговик в зоопарк, поставил ёлку, вдруг над нею появился пестрый парашютист, он открыл коробочку, а из нее вылетела яркая звезда. За звездой вылетела гирлянда флажков, потом хлопушка; вылетели шарики, пирамидка и другие игрушки. Последним из коробки вышел Дед Мороз и встал под ёлкой. Ёлка стала нарядной , красивой. И в этот радостный миг Вика проснулась и поняла, что это был волшебный сон.
Ну, теперь падай! – закричал волк.
А снеговик покрепче ухватился руками за верхушки ёлок и, как на ходулях, зашагал в лес. Волк сначала за ним побежал, но потом отстал. Так снеговик от волка и ушел. А в зоопарке звери ждали снеговика. Ждали лев, медведь, ждали зайчики. Поставил снеговик ёлку между клетками, сам встал рядом.Вдруг над клетками появился пестрый парашютист с коробочкой. Он опустился, оставил коробочку около ёлки и улетел. И тут же из коробочки вылетела яркая звезда и укрепилась на верхушке елки. За звездой вылетела гирлянда флажков и повисла на ветках ёлки, потом хлопушка; вылетели шарики, домик, грибок, пирамидка и другие ёлочные украшения. Последним вышел Дед Мороз и встал под ёлкой.
Ёлка стала нарядной, красивой. И вдруг клетки распахнулись из них вышли звери и заплясали.
Всем было весело и радостно!
Но Вика проснулась, и все исчезло.
Вот какой сон приснился Вики под Новый год.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодние сказки для детей от 5 лет Новогодний утренник в детском саду. Сценарий Новогодние стихи и песни для детей от 5 лет Новогодний карнавал для детей от 5 лет

Похожие статьи:

Новогодний сценарий для детей

Как празднуют Новый год в разных странах

Сценарий новогоднего праздника в кафе для детей

Сценарий новогоднего домашнего праздника для детей и взрослых

Конспект занятия по физкультуре для детей младшей группы | Спортивный праздник для детей старшей-подготовительной группы. Зов джунглей
Опубликовано: 3360 дней назад (7 февраля 2015)
Просмотров: 2570
Рубрика: Сказка
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!