Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для детей 4-5 лет

Сказка для детей среднего дошкольного возраста. Волшебная игрушка
Жила-была прекрасная дружная семья: мама, папа, бабушки и дедушки, и был у них любимый сынок и внучек Егорка. Он рос веселым и игривым мальчиком. И было у него много премного игрушек, а вот любимой игрушки не было. Он их все время ломал, раскидывал по комнате, и каждый раз, придя в магазин, просил у мамы новую игрушку. И была у мальчика Егора сестричка Леночка, у которой была любимая игрушка – ее пупсик Васька.
Вот однажды, когда Егорка в очередной раз выпрашивал в магазине красивого дорогого котенка, он не заметил, что продавец игрушек настоящая волшебница, и что она давно уже наблюдает за его капризами. Мама и в этот раз купила Егорке котенка, только сказала: «Береги его, он очень дорогой». Придя домой, Егор будто нечаянно, оторвал лапку у новой игрушки и, рассердившись не понятно на кого, выбросил котенка в мусорное ведро.
Вдруг игрушка задымилась, вспыхнула и исчезла, а Егор превратился в того беззащитного котенка, которого только что выбросил. Стал он бегать по комнате, кричать, но помочь ему в его беде могла только его сестричка Леночка, которая любила свои игрушки и не пожалела бы одну из них, и подарила бы её Егорке-котенку.
Много прошло времени и наступило день рождение сестренки Леночки. Пришло много гостей, принесли Леночке много подарков, а Егорке-котенку ничего. Ходит Егорка-котенок по комнате и плачет. Леночке стало жалко котеночка, она подошла к своим подаркам, выбрала самую красивую игрушку и подарила её брату-котенку, сказав при этом: «Вот тебе игрушка, я дарю тебе её от чистого сердца, береги её и пусть она будет у тебя самой любимой и единственной и тебе не захочется просить другую новую игрушку». С этими словами девочка вложила игрушку в лапки котенку. Егор-котенок очень обрадовался, стал играть и даже лег спать с ней, ведь у него так давно не было возможности поиграть с игрушками.
Утром, когда мама вошла в комнату будить своего сыночка, она вновь увидела его мальчиком, он крепко спал в своей постельке, обняв свою любимую игрушку, а на лице у него была добрая детская улыбка.
И с тех пор Егорка любит свои игрушки, бережет их, и они для него самые любимые!
И жила эта семья долго и счастливо!

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о культуре общения для детей 5-7 лет Сочинение сказок в детском саду Сказка для детей 5 - 8 лет Сказка про Снеговика для детей 1 - 2 класса

Похожие статьи:

Сказки для детей 3-4 лет в детском саду

Сказки для подготовительной группы детского сада

Сказка про облачко и солнышко для детей

Сказка про деревья для детей дошкольников

Сказки для детей 5-7 лет

Гелевые свечи своими руками
Опубликовано: 3332 дня назад (11 марта 2015)
Просмотров: 8576
+2
Голосов: 2
Комментарии (3)
Нурсулу Кадырбековна Шарипова # 11 марта 2015 в 21:25 0
Поздравляю с первой публикацией! не хватает картинок пока есть время на редактирование добавте
Валентина Петровна Чурепкина # 12 марта 2015 в 04:00 0
Спасибо за добрую сказку. Очень понравилась. Мой вам голос!
Ирина # 7 мая 2016 в 19:05 0
Спасибо большое! Очень интересная сказка