Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Игры на уроках английского языка для 5 класса с презентацией

Игровые приёмы обучения на уроках английского языка для 5 класса по теме "Природа. Погода" c презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка ДОШ№62.
Описание работы: задания по теме “Природа. Погода” предназначены для учеников 5 класса, могут использоваться на уроках или в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Благодаря простым правилам и красочным картинкам обучение становится игрой, приносящей удовольствие. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по теме «Природа. Погода».
Задачи:
- активизировать словарь учащихся по данной лексической теме,
- развивать навыки говорения, чтения, письма и аудирования,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход.
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. Найди правильную картинку.
Ученики, работая в группах, подбирают картинки с изображением погоды и их названием,
составляют предложения.
Group 1: The weather was rainy and windy. That’s why we decided to stay at home yesterday.
Group 2: It will be sunny tomorrow. We are going to swim in the pond.



Задание 2. Разгадай кроссворды.
Ученики, работая в группах, разгадывают кроссворд по картинкам, а также по смыслу подбирают правильно слова в следующих кроссвордах.










Задание 3. Театр.
Ученики читают юмористический текст о погоде и переводят.Каждая группа учеников выбирают роли и разыгрывают сценку.




Задание 4. Прогноз погоды.
Ученики, работая в группах, составляют прогноз погоды в разных городах. Одна группа описывает, другая группа – переводит на слух. Выигрывает команда, которая набрала больше баллов за правильные ответы.
Group 1: It’s going to be snowy in Oslo tomorrow. The weather is going to be cold and frosty. Be careful! It’s going to be slippery in the city.
Group 2: It is going to be cloudy in Rome. The temperature will be 12 degrees centigrade. Be careful! It will be foggy.

Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Конышева А.В. English for kids. - Санкт - Петербург, 2010
Презентация на тему: Игровые приёмы обучения на уроках английского языка для 5 класса по теме "Природа. Погода"

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное занятие по английскому языку, 5-6 класс План-конспект урока английского языка для 5 класса. Англоговорящие страны Игровые приёмы обучения на уроках английского языка для 5 класса с презентацией Игровые приёмы обучения на уроках английского языка в 5 классе
Участник №34 творческого конкурса «Кладовая природы» с 3 апреля по 3 сентября 2016 года
Сказка как приём изучения лексики на уроках английского языка в начальной школе | Игровые приёмы обучения на уроках английского языка для 5 класса с презентацией
Опубликовано: 2861 день назад (19 июня 2016)
Просмотров: 20217
Рубрика: Без рубрики
+21
Голосов: 21
Комментарии (17)
Татьяна Петровна Медведева # 19 июня 2016 в 11:30 +8
Марина Сергеевна, добрый день. С праздником! Новая разработка и, как всегда, все идеально: грамотно оформленa, чудесная наглядность, интересный содержательный материал. Вы умеете заинтересовать детей и достичь поставленных задач. Поздравляю с победой в конкурсе и желаю новых творческих идей. С удовольствием дарю голос № 1
Альбина Анатольевна Печникова # 19 июня 2016 в 11:44 +4
Марина Сергеевна, добрый день! v
Игровые приёмы обучения на уроках английского языка для 5 класса по теме “ Природа. Погода” интересны и познавательны.Прекрасная презентация и фотоматериал!Задания, подобранные вами, развивают навыки говорения, чтения, письма и аудирования. Они активизируют словарь учащихся по данной лексической теме,
формируют умения школьников работать в группе, учат развивать логическое мышление, память, внимание, воображение.Отличная публикация! Голос!+2
Елена Леонидовна Уточкина # 19 июня 2016 в 12:25 +3
Марина Сергеевна, добрый день! Очень интересные задания Вы придумали для детей. А как красочно они оформлены! Уверена, Ваши ученики обожают уроки английского. Им повезло с учителем. Вы молодец! Голос.
Евдокия Ивановна Киселева # 19 июня 2016 в 14:50 +5
Уважаемая Мария Сергеевна, спасибо за интересный содержательный материал, который Вы предложили своим коллегам. Принимайте голос!
Каргаполова Татьяна Михайловна # 19 июня 2016 в 16:25 +7
Спасибо за хороший урок. Я- учитель английского, беру материал в закладки. Обогащается словарный запас, очень удачная работа по картинкам, здорово, что вы употребляете структуру:It is going to rain... Картинки о погоде- великолепны. Голос!
Тамара Александровна Новичкова # 19 июня 2016 в 22:34 +9
Интересная и познавательная викторина, грамотно и красочно оформлена. Ваш материал, однозначно, заинтерисует педагогов иностранного языка. А от меня примите голос. +1
Светлана Александровна Баскакова # 19 июня 2016 в 23:34 +9
Марина Сергеевна,занятие очень понравилось!Структура,игровой сюжет, всё чётко,грамотно.Все задания направлены на активизацию и закрепление знаний английского языка.Оформление работы отличное. С большим удовольствием голосую за педагога,который так творчески подходит к разработке уроков! Молодец!!!
Галина Владимировна Козюкова # 20 июня 2016 в 03:00 +6
Марина Сергеевна! Я с удовольствием проголосовала за Ваш урок! Красочное оформление, интересные задания, которые вовлекают ребят, не дают им отвлекаться. Викторина познавательная, что способствует развитию детей. Успехов в конкурсе.
Ольга Сергеевна Дьякова # 20 июня 2016 в 12:41 +7
Марина Сергеевна,спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Очень интересный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Альбертовна Кириленко # 20 июня 2016 в 17:29 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение! Ваша работа заслуживает всевозможных наград и слов похвалы. Данная разработка логически построена, в сочетании с познавательной информацией находятся игровые моменты, кроссворды, плюсом и большим подарком для коллег является презентация, оформление яркое, красочное, эстетичное. Знакомясь с Вашими работами, каждый раз радуюсь, что есть такие педагоги, любящие свою работу, неравнодушные к делу, которым занимаются, желающие не просто научить ребят английскому языку, а увлечь в чудесный, необыкновенный мир иностранных звуков, слов, понятий. Спасибо Вам за работу и успехов в дальнейшем! Голосую!
Марина Сергеевна Долгих # 20 июня 2016 в 17:35 +3
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Марина Викторовна Киселева # 21 июня 2016 в 10:02 +2
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение!
Прекрасная разработка для детей по экологическому воспитанию!
Дети любят играть в разном возрасте!
А когда ребёнок играет, многое запоминает, понимает данный материал, вот что главное!
Успехов!
Наталия Владимировна Пуханова # 21 июня 2016 в 13:47 +7
Марина Сергеевна,спасибо за приглашение. Каждый раз, знакомясь с Вашими работами получаю огромное удовольствие и радость. Картинки красочные и яркие помогают детскому восприятию.На таких занятиях у ребят формируется умение работать в группе, развивается логическое мышление,память, внимание, воображение, воспитывается чувство коллективизма.С удовольствием голосую.
Татьяна Николаевна Дворецкая # 22 июня 2016 в 12:54 +2
Марина Сергеевна современно, ярко и интересно изучать английский язык по Вашим публикациям! С удовольствием голосую за Вашу замечательную работу! Голос №15 joke
Мария Юрьевна Жиличкина # 22 июня 2016 в 15:45 +6
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Ваша публикация очень интересна и содержательна, пригодится в работе педагогов для любого направления, так как Ваши игровые приемы будут полезны. Вы подобрали красочные картинки и увлекательные задания к викторине, что поможет детям в изучении английского языка. С удовольствием отдаю Вам голос и желаю творческих успехов!
Виктория Олеговна Ляпина # 24 июня 2016 в 18:44 +4
Добрый вечер, Марина Сергеевна! Интересный материал не только для учеников, но и для учителей. Занимаясь с таким учителем дети обязательно будут усваивать материал и учиться с удовольствием. Голосую.
Елена Александровна Цепилова # 5 июля 2016 в 21:32 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение! С большим интересом познакомилась с вашей работой! Все задания направлены на активизацию и закрепление знаний английского языка.Прекрасная презентация и фотоматериал!С удовольствием голосую и желаю творческих успехов!