Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Волшебная сказка о приключениях для детей 5-8 лет

Волшебная сказка "Драгоценный перстень"
Автор: Волкова Кристина Артуровна, обучающаяся в 3б классе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Галкинская средняя общеобразовательная школа, Камышловский район, с. Галкинское
Руководитель: Елизарова Мария Алексеевна, учитель начальных классов, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Галкинская средняя общеобразовательная школа, Камышловский район, с. Галкинское

Назначение: Сказка о приключениях предназначена для детей 5-8 лет. Можно читать в кругу семьи, в дошкольных учреждениях, в начальных классах.
Цель: прививать интерес к авторскому творчеству, раскрывать ценности совместного творчества педагогов и детей.
Задачи:
1. Воспитывать чувство доброты, сострадания, ответственности
2.Воспитывать бережное отношение к окружающему миру.
3.Развивать у детей понимание о ценности дружбы и ценности великих народных слов.
4. Расширять словарный запас, развивать связную речь и воображение ребёнка.
Драгоценный перстень
Жил был царь Аврон, и у него было три дочери. Захотелось им замуж выйти. Тогда царь велел устроить пир на вес мир. И вот когда все гости собрались, царь говорит : «Тот, кто поднимет лошадь с моими принцессами, тому и отдам первую дочь. Тому, кто найдет перстень драгоценный, отдам в жены вторую дочь. А третья, пойдёт замуж за того, кто платье золотое и табун лошадей привезет». Испытать своё счастье пошел принц Пётр. Старался долго он, но всё-таки поднял лошадь с дочерьми царя, и забрал младшую дочь.
Следующий принц Райдан решил завоевать среднюю дочь царя. Отправился он искать перстень драгоценный. Вошел в лес гремучий. Видит, сидит гном. Гном говорит Райдану «Вижу я по глазам, что перстень ты ищешь драгоценный. Вижу и то, что человек ты хороший, я тебе помогу. Держи зеркальце, оно непростое, а волшебное, оно тебе всё и покажет». Взял Райдан зеркальце, поблагодарил гнома и побрёл дальше. Видит, стоит яблонька и говорит ему: «Съешь яблочко моё золотое, наберешься сил ты, быстро найдешь перстень». Съел Райдан яблочко, поблагодарил яблоньку, решил зеркальцем воспользоваться. «Зеркальце, зеркальце, покажи, где перстень драгоценный храниться» - говорит Райдан. Зеркальце отвечает: «Отправляйся до скалы, там лежит коробочка серебряная, в ней и находиться твой перстень». Только дошел до скалы Райдан, как схватил его Кощей Бессмертный. Говорит Кощей: «Зачем перстень хотел своровать принц?». Райдан отвечает: «Не хотел я ничего воровать. Хочу на принцессе жениться, а её отец велел перстень драгоценный добыть». Выслушал кощей Райдана и отдал ему перстень.
Идёт Райдан обратно, радостный и счастливый. Дошёл до царства Райдан и передал царю перстень драгоценный. Царь Аврон забрал перстень и отдал дочь среднюю Райдану.
Ну а старшую дочь забрал богатый принц, его портнихи и платье золотое сшили, и слуги табун лошадей привели.
И стали все они жить долго и счастливо.
Вот и сказке конец, а кто сказку слушал молодец!

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о культуре общения для детей 5-7 лет Сказка о музыкальном инструменте для детей 5-7 лет Сказка про Ежика для детей 5 - 10 лет Сказка для детей 4- 7 лет о временах года

Похожие статьи:

Киплинг «Кошка, гулявшая сама по себе»

Осенние сказки для детей дошкольников 5-6 лет

Сказка про облачко и солнышко для детей

Сказки для детей 5-7 лет

Пушкин «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

Участник №1 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 ноября 2016 года по 15 февраля 2017 года
Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей
Опубликовано: 2734 дня назад (31 октября 2016)
Просмотров: 2626
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Комментарии (3)
наталья блудилина # 31 октября 2016 в 11:42 +1
Здравствуйте,Мария Алексеевна! Талантливые у Вас ученики.Представленная сказка добрая, все герои живы, Кощей понимающий и не жадный. Для школьников написание сказок полезно, они получают не только творческое развитие, но и эмоциональную разгрузку. В придуманной сказке можно выполнить все самые фантастические желания.
Никитина Галина # 10 февраля 2017 в 13:22 0
Здравствуйте,Мария Алексеевна.Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите. Ваша сказка добрая.
Галина Васильевна Егорова # 26 февраля 2017 в 17:27 0
Замечательная сказка получилась у вашей ученицы. Она учит быть добрыми, чуткими, душевными. Даже Кощей не стал портить жизнь принцу! Отдал таки перстень. Сюжет очень интересный, приключенческий. Примите голос.