Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка про ёжика для детей 6-8 лет

Данный материал будет полезен для учителей, воспитателей и родителей. Может быть использован для внеурочной деятельности. Рассчитан на возраст 6-8 лет (1-2 класс).
Цель: развитие эмоциональной сферы личности ребенка.
Задачи: Воспитание доброго отношения к другим людям, развивать такие качества как ответственность за свои поступки, отзывчивость и взаимовыручку.
Сказка "Добрый Ежик"
Жил был Добрый Ежик. Его звали добрым потому что он всем помогал. Лисе он помог собрать запасы на зиму. Медведю помог собрать из ульев мед. Зайцу помог собрать грибы.

Одним осенним утром ежик решил пойти за ягодами. Он пришел на свою любимую полянку. День был солнечным и только легкий ветерок придавал прохладу. Еж начал собирать ягоды и так сильно увлекся этим, что совершенно забыл про время.Наступил вечер и стало темнеть. Поднялся сильный ветер и надвинулись тучи. Начался вильный дождь и ежик решил спрятаться под большим листом лопуха. После того как дождь прекратился ежик хотел пойти домой, но на его пути появился страшный серый волк. Он грозно скалил зубы и надвигался на ежа. Ежику стало очень страшно и он бросил все свои запасы и начал убегать, но волк тоже побежал за нам. Когда ежик уже выбился из сил из глухой лесной чащи вышел медведь и лисица, а следом за ними прыгал зайчик. Медведь стал грозно рычать на волка. Тот испугался и убежал. Все дружно стали помогать Доброму Ежику собирать припасы, которые он потерял когда убегал от волка. Они проводили его домой.
И ежик им сказал:
- Спасибо, мои дорогие друзья за то, что вы меня спасли от гибели.
А медведь ему в ответ:
- Друг познается в беде. А добро всегда возвращается добром. Ты сделала добро и тебе сделают добро.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о культуре общения для детей 5-7 лет Сказка о музыкальном инструменте для детей 5-7 лет Сказка про Ежика для детей 5 - 10 лет Сказка для детей 4- 7 лет о временах года

Похожие статьи:

Киплинг «Кошка, гулявшая сама по себе»

Участник №30 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 июля по 15 октября
Птица из природного материала и пластилина своими руками
Опубликовано: 3111 дней назад (21 сентября 2015)
Просмотров: 5823
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Ольга Ивановна Марченко # 21 сентября 2015 в 22:17 0
Инна Михайловна, спасибо за хорошую, добрую сказку. Примите мой голос!
Инна Михайловна Татаринцева # 22 сентября 2015 в 12:04 0
Cпасибо огромное!