Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодняя сказка для детей 3-5 лет. Теремок и Новый год

Новогодняя сказка для дошкольников
Описание материала: материал предназначен для детей от 3 до 5 лет. Данный материал будет интересен воспитателям второй младшей и средней группах. Сказка знакомит детей с праздником «Новый год». Направляет на развитие интереса к сказкам, сказочным героям, воспитание уважение к животным.
Цель: расширение представлений детей о празднике через сказку.
Задачи:
• формировать эмоциональное отношение к сказке;
• вызвать желание детей участвовать в подготовке к празднику;
• развивать внимание, воображение, фантазию, мышление, память;
• воспитывать интерес к сказке, любовь к животным.
Оборудование: раздаточный материал.
Продолжение сказки «Теремок».
Как-то зимним вечером зайка – побегайка решил прогуляться по лесу. Вдруг услышал, как белочки на веточке говорили о каком-то празднике, который назывался Новый год. Зайке стало любопытно - что это за праздник такой интересный? Он попросил белочек рассказать о Новом годе. Сестрички рассмеялись и дружно зайке всё объяснили: «Новый год – это волшебство. Это когда Дед Мороз приносит подарки. Ёлка стоит нарядная, а дом украшен гирляндами, шариками, фонариками». А ещё добавила белочка: «Готовят вкусный ужин и ровно в полночь встречают Новый год». Как только услышал об этом заяц - прыг-скок в теремок.
Обо всем, о чём ему рассказали белочки, зайка - побегайка рассказал своим друзьям. Зверята внимательно слушали и улыбались друг другу. И решили вместе встречать этот волшебный праздник. Косолапый мишка и волчок – серый бочок пошли в лес за елью. Лисичка начала украшать теремок гирляндами. Лягушка – квакушка и мышка-норушка решили приготовить вкусный ужин. И вот мишка и волчок нашли ту самую ель, о которой говорил заяц - высокая, пышная. Они начали её рубить. Пока косолапый мишка и серый волк несли ель домой, в теремочке все приготовления уже закончились.
Когда мишка занёс в терем ель, звери удивились и обрадовались.
Лягушка – квакушка: «Какая она красивая!»
Мышка-норушка: «Какая она высокая!»
Лисичка: «Какая она пышная!»
Зверята начали вместе дружно наряжать ёлочку.
«Закончили!» - улыбнулся зайка - побегайка.
Лягушка - квакушка и мышка - норушка накрыли на стол. Звери сели за стол и стали любоваться красотой, которая была вокруг и которую она сами сделали.
Наступила полночь. Зверята стали друг друга поздравлять, петь, танцевать, рассказывать смешные истории - не заметили, как уснули. Рано утром, проснувшись, увидели, что под ёлкой лежат подарки. Обрадовались звери, стали еще раз друг друга поздравлять, Новый год встречать.
Вдруг зайка услышал шум на крыше. Ему было любопытно, кто в такую рань шумит. Он вышел на улицу, и своим глазам не поверил – это был Дед Мороз. Да – да тот самый Дед Мороз.

«С Новым Годом! С Новым Счастьем!» - крикнул Дед Мороз и уехал на санях запряженных оленями.
Тут и сказке конец, а кто слушал большой молодец.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка для детей 6-7 лет Новогодняя сказка для дошкольников. Приключения в новогоднем лесу Новогодняя сказка для детей 5-6 лет Новогодняя сказка для детей 4-6 лет
Участник №52 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 июля по 15 октября 2016 года
Развивающая игра для детей 3-5 лет. Сказочные герои | Браслеты из палочек от мороженого своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 2744 дня назад (15 октября 2016)
Просмотров: 4562
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!