Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Браслеты из палочек от мороженого своими руками. Мастер-класс с фото

Детские браслеты своими руками для детей 5-7 лет. Мастер – класс с пошаговым фото.

Автор работы: Мамедова Гузель Расул кызы, воспитатель детского сада №83 «Игрушка», г. Воркута.
Описание: данный мастер – класс привлечет внимание не только воспитателей, но и родителей.
Если вы любите мороженное, то предлагаю вам не выкидывать палочки от них, а собирать. Почему? Все очень просто из таких деревянных палочек, можно сделать оригинальные браслеты для ваших деток. Браслеты делаются очень легко. Но если у вас нет палочек от мороженого по какой-либо причине, вы можете использовать деревянные одноразовые (медицинские) шпатели. Их можно найти в аптеке.
Назначение: браслеты можно изготовить с детьми на занятиях по декоративно-прикладному творчеству в качестве подарка.
Цель: изготовление детских браслетов своими руками.
Задачи:
• вызвать интерес к изготовлению браслетов;
• развивать творческое воображение, мелкую моторику рук;
• воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность в работе.
Для изготовления браслетов необходимо:
• Шпатели медицинские одноразовые (палочки от мороженого);
• Акриловые краски любых цветов;
• Кисточка;
• Зубочистка для нанесения узоров;
• Клей момент (термопистолет);
• Бусинки, зеленая лента длиной 30 см для украшения.
Ход изготовления:
1. Палочки прокипятить в течение 2 часов, пока не размякнут. Вода окрасится, и палочки поменяют свой цвет. Это так и должно быть. Как только вы увидели, что они стали мягче достаем из воды.

2. Медленно (чтобы не сломать) сгибаем вокруг стакана шпатель, и затем засовываем в стакан, чтобы они приняли округлую форму. Стакан берем по размеру запястья ребенка. Желательно подобрать такие стаканы, которые соответствуют размеру вашего запястья. Для полного высыхания необходимо ждать сутки.

3. На следующий день вытаскиваем получившиеся браслеты. Осталась творческая часть, украшаем наши браслеты по своему вкусу.

4. Я решила изготовить 3 браслета.
Браслет №1. Для нанесения рисунка использую акриловые краски. Берем кисточку, набираем белую краску и раскрашиваем наш браслет. Акриловая краска быстро сохнет, поэтому ждать недолго, примерно 3-5 минут. После того, как высохнет краска. Берем зубочистку, набираем бронзовую краску и нарисуем 3 сердечка. Одно большое сердце в центре и два сердечка среднего размера по краям. Можно раскрасить эти сердечки, а можно и так оставить. Далее рисуем кружочки разных цветов маленьких размеров.

5. Браслет №2. Для этого браслета я тоже использую акриловые краски. Еще для украшения возьму бусинки. Раскрасим браслет в желтый цвет. Приклеим 3 бусинки на браслет клей моментом (термопистолетом). Одну бусинку в центре и две другие бусинки по сторонам. Эти бусинки будут центр цветка. Лепестки рисуем красками. Можно так оставить, но я решила добавить маленькие зеленые пузырьки.

6. Браслет №3. Для этого браслета используем ленту. Для начала раскрасим наш браслет, хотя это необязательно. Ждем 3-5 минут, чтобы краска высохла. Наносим немного клея момент и придерживаем край ленточки около 30 секунд. Далее обматываем наш браслет лентой. На другой стороне браслета тоже наносим клей момент и приклеиваем конец ленты.

7. Наши браслеты готовы. Эти браслеты, также могут носить как дети, так и взрослые.



Рекомендуем посмотреть:

Плетенный браслет в технике кавандоли пошагово с фото
Новогодняя сказка для детей 3-5 лет. Теремок и Новый год | Осенняя аппликация из пластилина своими руками для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2720 дней назад (16 октября 2016)
Просмотров: 3240
Рубрика: Мастер-класс
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Елена Ивановна Кремень # 16 октября 2016 в 20:15 0
Здравствуйте, Гузель! Случайно оказалась у Вас в гостях. Очень забавные браслеты получились. Оригинальные и красивые. Рада, что могу Вам отдать ПЕРВЫЙ ГОЛОС! Удачи!
Гузель Мамедова # 16 октября 2016 в 21:46 0
Добрый вечер, Елена! Спасибо Вам большое за комментарий. Очень приятно.))))))) smile