Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Ширмы для сюжетно-ролевой игры в детском саду своими руками

Цель: изготовление ширмы для сюжетно-ролевой игры.
Назначение: данный материал будет полезен для родителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования. В оформлении групповой комнаты, детской комнаты.
Сегодня вопрос об организации предметно-развивающей среды в детском саду стоит очень актуально. Всё это связано с введением ФГОС. Главными и основными требованиями для развивающей среды являются:
полифункциональность - это возможность разнообразного использования составляющих предметной среды для применения в разных видах детской активности;
доступность это - свободный доступ детей к игрушкам и играм.
Именно поэтому приходится придумывать все новые и новые варианты для игры. Что бы предметно-пространственная среда могла легко меняться и перевоплощаться мы создали еще несколько вариантов ширм (ранее предлагала вариант для театрализованной деятельности и для детей младшего возраста). Данные ширмы больше подойдут на старший возраст для сюжетно-ролевой игры (их можно использовать как по отдельности, так и вместе). Так же из них можно легко построить корабль или машину.

Рекомендуем посмотреть:

Ширма для театрализованной деятельности в детском саду своими руками Дидактическое пособие по экологии для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики рук у дошкольников своими руками Дидактическое пособие "Гусеница" из фетра для детского сада своими руками
Ширма для театрализованной деятельности в детском саду своими руками
Опубликовано: 2294 дня назад (8 января 2018)
Просмотров: 6590
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Надежда Владимировна Овчарова # 9 января 2018 в 08:06 +1
Спасибо большое за интересные идеи! Очень понравилась ваша работа. Желаю творческих успехов.