Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы педагога дополнительного образования

Получили звание-образцовая
Формировать личность и художественно-эстетическую культуру особенно важно в детстве, поэтому особую актуальность приобретает воспитание у детей художественного вкуса, развитие творческих способностей, осознание ими чувства прекрасного. В 2010 году в нашем Доме Культуры была открыта изостудия «Спектр».
Со дня ее основания бессменным руководителем является Людмила Савковна Савчук - творческий, увлеченный, талантливый требовательный руководитель. Сегодня в изостудии занимается 26 человек в возрасте от 7 до 14 лет.
Занятия ведутся по авторским программам Савчук Л. С. -"Программа по рисунку для начинающих" и "Программа по живописи для начинающих".
Изостудия "Спектр" развивает творческие способности детей через изобразительную и декоративно-прикладную деятельность, здесь ребята воплощают свои замыслы и эскизы в художественных вещах, сделанных своими руками. Они учатся воспринимать и эмоционально переживать явления окружающего и внутреннего мира человека и приобретают необходимые знания в области композиции, цвета, формы как средства для самовыражения.Одной из наиболее важных форм подведения итогов является участие детей в различных конкурсах и выставках детского рисунка.
Продукты детского творчества были высоко оценены компетентным жюри в Москве и Санкт-Петербурге, Клайпеде и Владивостоке, Германии и Чехии.С 2011 года их работы постоянно представляются на суд жюри конкурса детского рисунка "Пушкин глазами детей", который проводит Государственный историко-литературный Музей-заповедник А. С. Пушкина (пос. Вяземы Московской обл.). Следует отметить, что в 2011-2014 годах дипломантами стали работы 22 студийцев .Сама Людмила Савковна живет в п . Белозерном и работает там в ДК, а в Юловский на занятия с нашей детворой приезжает 2 раза в неделю. Она постоянно оформляет стенды с работами детей , делает персональные выставки в обоих ДК.

В декабре прошлого года в нашем Доме Культуры была организована большая выставка работ различных техник-гуашь, акварель, фломастер, мелки, декоративно-прикладное творчество. После посещения ее и открытого урока ведущими специалистами Областного Дома народного творчества Шашуловской Е. Г. и Деркач С.В. мы ждали результатов. И дождались! В феврале этого года изостудии «Спектр» было присуждено звание «Образцовая студия самодеятельного творчества». Юловские культработники от всей души поздравляют Людмилу Савковну и ее учеников с таким знаменательным событием. Желаем только высот в мире творчества!

Рекомендуем посмотреть:

Тренинговое занятие для детей 8-11 лет Работа с родителями в дополнительном образовании детей Выставка, как результат работы учащихся детского объединения Развитие коммуникативных УД у младших школьников во внеурочной деятельности.
Рукоделию все возрасты покорны
Опубликовано: 2850 дней назад (1 июля 2016)
Просмотров: 1270
+3
Голосов: 3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!