Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка о подснежниках для детей дошкольников

Сказка о том, как появились подснежники
Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, среди дремучего леса давным-давно появилась изба, да не простая, а на курьих ножках. А хозяйкой избушки - была Баба-Яга. Все звери и птицы в лесу знали старуху по ее вредным, коварным проделкам, Она не пекла оладушки, не пела песенки, ни с кем не дружила, а целыми днями сидела на печке и придумывала как бы навредить жителям леса.

И захотелось Бабе - Яге, чтобы Зима была круглый год, а Весна никогда не наступила. И вот коварная злодейка сговорилась со своими давними знакомыми Снежной Вьюгой и Трескучим Морозом, и решили они, что останутся в лесу навсегда. Звери и птицы переживали худшие времена. Холодно, голодно жителям леса зимой. Трудно из-под снега корм доставать. Ждут звери и птицы Весну тёплую, добрую, а той не видать, не слыхать. Снежная Вьюга и Трескучий Мороз не уходят. Что тут делать? Беда!

Узнали о проделках Бабы - Яги сестрицы Зима и Весна, были сестры умницы, красавицы, одна другой краше. И жили они очень дружно, никогда не спорили. Каждая в свое время на землю приходила, сестрицу не обгоняла, очередь свою соблюдала. Выгнали они вредную старуху и ее помощников на Лысую гору, на Белые скалы и осталась Баба Яга среди снегов непроходимых. Замело все дороги, тропинки, бродила Баба Яга пока не сносила свои лапти плетеные.

Замерзла сил нет, села на снег и заплакала. Горькие слезы пробили холодный снег. А где упали слезинки, выросли цветы невероятной красоты - Подснежники. Вредная старуха поняла что простили ее сестры – Зима и Весна. Нашла Баба Яга тропинку к родной избушке в дремучий лес. И с той поры бросила все свои проделки вредная старуха, стала любить и подкармливать лесных жителей. И каждую Весну ждет когда же появятся первые весенние цветы.

Подснежник - вселяет в сердца людей радость и дарит весть о приближении весны. Сложно представить пробуждение природы без их скромной и нежной красоты.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о весне для дошкольников Беседа в старшей группе. Первые весенние цветы Сказка о весне для детей 1-2 класса
Опубликовано: 759 дней назад (28 февраля 2022)
Просмотров: 1060
Рубрика: Сказки
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!