Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Украшение «Снежинка» своими руками

Снежинка из фетра своими руками
Приближается самый красочный и сказочный праздник, он завораживает и взрослых, и детей. Я очень люблю предновогоднюю суету, украшение новогодней елки и комнат, очень люблю искать новые идеи для декора. В этом году руки дошли до изготовления снежинок из фетра.
Фетр уютный и нежный, приятный и мягкий, он ассоциируется с теплом домашнего очага и идеально подходит для декора интерьера. А еще он такой же пушистый, как только что выпавший снег. Создать с его помощью красивые снежинки легко и просто.
Какой же Новый год без снежинок? Это универсальное украшение, которое вы можете использовать как для праздничной елки, так и для украшения помещения, или преподнести в подарок близким.

Описание: изготовить трафарет из листа картона, после этого перенести на ткань. Вырезать. Вот и все. Снежинка готова. Осталось только украсить ее на свое усмотрение.
Такие украшения будут отлично смотреться, если их подвесить на белые атласные ленточки на разных уровнях над окном или по кругу под люстрой. Получится маленький домашний снегопад.

Шить их своими руками – одно удовольствие. Это прекрасный способ провести время вместе с детьми и приобщить их к подготовке к главному празднику года.

Рекомендуем посмотреть:

Снежинка Квиллинг. Мастер – класс Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе по теме: Снежинка Снежинки из синельной проволоки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная снежинка из бумаги, сложенной «гармошкой». Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Снежинка из бумажных салфеток своими руками

Снежинка из бумажных кулёчков своими руками

Дидактическая игра для детей подготовительной группы "Посчитай-ка"
Опубликовано: 1570 дней назад (10 декабря 2019)
Просмотров: 736
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!