Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий игры по теме "ЗОЖ" для студентов колледжа

Цель: формирование мотивации здорового образа жизни у учащихся , воспитание убежденности и потребности в нем – через участие в конкретных, востребованных детьми, разнообразных видах деятельности.
Задачи:
• Пропагандировать здоровый образ жизни.
• Воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью, как величайшей ценности.
• Всемерно использовать возможности для привлечения учащихся к активной жизни, укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни.
Оборудование: проектор, выставка книг по ЗОЖ, газета, плакаты о ЗОЖ.
Высшее благо достигается на основе полного физического и умственного здоровья. Цицерон
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. Шопенгауэр А.
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь. Гораций
Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой. Платон
Звучат фанфары, появляется ведущая.
Ведущая: здравствуйте, друзья! Сегодня мы собрались поиграть и поболеть за наших друзей и подруг на игре «Крестики-Нолики». Тема игры «Здоровый образ жизни». Уже традиционно в конце января , в прочем как и в течение всего года, мы поднимаем вопросы , связанные с наркоманией, алкоголизмом, развратным образом жизни и т.п. Сегодня мы вновь возвращаемся к этим вопросам, но уже в игровой форме. Итак, друзья, встречайте наши команды!!!! Команды на сцену!
Звучит песня «Давай, Россия!» . команды поднимаются на сцену.
Ведущая: и , конечно же, какая игра без жюри.
Встречайте апплодисментами: _________________
Правила игры. Вы видите табло из девяти квадратов. Под каждым из них есть задание. Команды выбирают квадрат, выполняют задания, и если справляются, получают на это место либо крестит, либо нолик. А кто начнет первый решит жребий. Я приглашаю на сцену капитанов команд для жеребьёвки.
Проходит жеребьёвка..
Ведущая: итак, мы начинаем!!!
Отбивка 2.
Принцип игры: 9 квадратов- 9 заданий.
1 и 5 квадрат. перевертыши. Предлагается фраза со словами, противоположными по смыслу к изначальным, задача команды : правильно составить фразу. Пример : цистерна молока воскрешает мышь – капля никотина убивает лошадь. Из чахлого тела – чахлая плоть. Темнота, водород, земля- ваши подлые враги. Медленного и неуклюжего здоровье догонит. Со старости лежи- всего лишь на минуту не понадобишься! Тепла страшись, по спине не мойся.

2 и 6 квадрат. Кричалки с пирамидами. Пример кричалки : кто спортом занимается, тот силой набирается! Быть здоровым – классно, пить , курить – опасно!
3 и 7 квадрат. Буриме. Пример рифм : пить-курить, зал-качал….вратаря-не зря, давайте – не засыпайте….победим-сбежим, что надо- в области зада….класс-унитаз, прыгаем – дрыгаем.
4 и 8 квадрат – конкурс капитанов. Объяснить фразу, написанную на листе без слов своим телом. Пример: спорт – веселье до седьмого пота….смелый побеждает, трус погибает….пешком ходить – долго жить…здоровье за деньги не купишь….главное не победа, а участие…
9 квадрат – танцевальный батл. Команды выстраиваются против друг друга. Сначала первая танцует, капитаны задают движения, потом –вторые и затем – вместе.
Во время подготовки команд на экране демонстрируются ролики против наркотиков, алкоголя, спида.
Подведение итогов. Просмотр ролика «Мы за ЗОЖ».
Награждение команд.

Рекомендуем посмотреть:

Программа педагога-организатора в техникуме Программа по гражданскому воспитанию студентов в техникуме Целевая комплексная программа на тему: ЗОЖ для студентов колледжа

Похожие статьи:

Концерт в школе для учителей на День учителя

Инсценировка на День учителя. Сценарий торжественной части

День учителя. Сценарий праздника для учителей веселый

Программа педагога-организатора в техникуме | Программа по гражданскому воспитанию студентов в техникуме
Опубликовано: 2264 дня назад (6 февраля 2018)
Просмотров: 6517
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!