Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Книжка-малышка по сказке "Курочка Ряба" своими руками

Данное дидактическое пособие предназначено для детей трёх лет.
Для его изготовления нужно взять разноцветный фетр, разноцветные шерстяные нитки, вату, или синтепон для набивания; также нужно изготовить заготовки персонажей сказки. На изготовление такой книжки мне потребовалось около двух недель.

Данная книжка-малышка используется при рассказывании сказки "Курочка Ряба" (как индивидуально,так и с группой детей). Можно предложить ребёнку самостоятельно рассказать сказку, а можно и совместно с ним, так как все предметы легко одеваются, как и на взрослые пальчики, так и на детские.Всё это помогает детям в развитии их речи (что особенно актуально в нашем детском саду, где для большей части детей русский язык не является родным), учит построению диалога.
Кроме того развивается мелкая моторика, внимание; вырабатывается усидчивость, а также помогает детям справиться с застенчивостью. Используя персонажей сказки и добавив других в виде игрушек, мы с детьми рассказываем сказку "Репка" (распределив роли каждому ребёнку).Такая же книжка изготовлена мной по сказке "Три поросёнка".

Рекомендуем посмотреть:

Колобок. Сценарий кукольного спектакля для дошкольников Перчаточная кукла Петрушка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Кукольный театр из пластиковых ложек своими руками Кукольный театр из стаканчиков своими руками
Опубликовано: 2346 дней назад (25 октября 2017)
Просмотров: 3678
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!