Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Кот Боб - судьба Джеймса Боуэна

Книга "Уличный кот по имени Боб" британского писателя Джеймса Боуэна вызывает неподдельный искренний интерес подростков. Замечательно, что появилась детская версия книги. Фильм по большинству отзывов достоин не меньшего внимания.

Как говорится по сюжету, если рыжий кот выбрал себе хозяина, он останется с ним до конца. И это действительно так! Нрав уличного кота оказался самым подходящим именно такому человеку, их судьбы соединились, чтобы стать лучше, чтобы ясно увидеть дорогу, по которой идти.

Прописные истина о том, что в жизни должна быть цель и чтобы было, ради кого и ради чего жить, - здесь показана наглядно и логично. А может, так и должно быть, ведь книгу написала сама жизнь - в основе лежат реальные события. Жизнь подбрасывает трудности, но одновременно с ними и решение проблем - разве это не важная истина для подростков?!

Таким образом, каждая зацепка для раздумий в этой книге приводит к феерически прекрасному выводу.
Ещё одно наблюдение: зрители разного возраста смотрят фильм одинаково увлеченно, затаив дыхание, как будто возраст стирается на время просмотра.

Люди восхищаются котом, отводя ему главную роль в этой истории!

Похожие записи:

15 января - День зимующих птиц. Отчёт воспитателя ДОУ Эссе воспитателя ДОУ Стихотворение: С новым годом Новогоднее стихотворение для школьников
Литературная жемчужина Маркуса Зусака
Опубликовано: 2287 дней назад (18 января 2018)
Просмотров: 850
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!