Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День Защитника Отечества. Отчет в детском саду

Отчёт воспитателя ДОУ «День защитника Отечества»
Служу России сердцем и душой.
Служу России в счастье и невзгодах,
Стране, могучей, звездной и большой,
В которой равноправны все народы.
* * *
День защитника Отечества – праздник, который объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто когда- то проходил или только собирается пройти военную службу.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому были проведены беседы: "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В старшей группе вместе с детьми просматривали компьютерные презентации и провели тематическое занятие, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения, вместе готовили поделки для тематической выставки "Военная игрушка". Детям понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Эта выставка вызвала интерес детей, особенно мальчиков, к себе тем, что все экспонаты можно было потрогать. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами.

День Защитника Отечества - это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем Защитника Отечества!

Рекомендуем посмотреть:

День Защитника Отечества - 23 февраля в старшей группе. Сценарий Сценарий праздника 23 февраля для детского сада. Старшая - подготовительная группа Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшей группы Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшей группы. Папа, мама, я - спортивная се

Похожие статьи:

23 февраля в детском саду

КВН к 23 февраля в детском саду в подготовительной группе

Сценарии на 23 февраля в детском саду для старшей группы

Беседа в детском саду в старшей группе на тему: 23 февраля

Конспект занятия по рисованию в старшей группе на тему «Снежинки» | Праздник 8 марта в детском саду. Отчет
Опубликовано: 1157 дней назад (22 февраля 2021)
Просмотров: 750
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!