Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении акции "Синичкин день" в детском саду

Отчет о проведении акции "Синичкин день"
Выполнила: Щелконогова Г.Н., ОП "Детский сад "Ромашка" комбинированного вида"

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день воспитанники подготовительной к школе группы «Родничок» детского сада «Ромашка» тоже готовились к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Ребята развешивали кормушки и готовили для птиц полезную подкормку на зиму: гроздья рябины, семечки подсолнечника и крупы.

Дети много узнали о птицах, зимующих в нашем городе, поняли, что птицам необходима помощь зимой. Загадывали загадки и читали стихи о пернатых «жителях» нашего края.

Эта работа принесла много радости. Каждый из ребят понял, что это не только доброе, но и полезное дело!

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе в детском саду: Синичкин день - « Конспект НОД на тему "Синичкин день" для детей средней группы Синичкин день в детском саду в средней группе Мероприятие в детском саду для детей старшей группы «12 ноября – Синичкин день!». Конспект
Конспект занятия по познавательному развитию в детском саду в подготовительной группе. Тема: Семья | Конспект занятия «Правила поведения в лесу» в старшей группе детского сада
Опубликовано: 884 дня назад (21 ноября 2021)
Просмотров: 2211
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!