Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о проведении мероприятия Троица в детском саду в младшей группе

Отчет воспитателя детского сада о проведении мероприятия Троица
Троица — светлый праздник,
Для народа очень важный,
Пусть светлые мысли вас посетят,
Пусть вера хранит ваши семьи!


Замечательный православный праздник в традициях нашего народа отмечается 4 июня. В народе Троицу называют «Зеленые святки» или «Праздник березки», праздником красных девушек, праздником торжества природы, праздником Земли – именинницы.

В группе раннего возраста дети в ярких национальных костюмах, весело и задорно пели народные песни, играли в традиционные игры, водили хороводы, украшали березки разноцветными лентами и загадывали желания. Символ праздника стала молодая березка.

Троица – это светлый и благородный праздник которой отмечается нами каждый год. Мы должны помнить и чтить наши традиции и передавать их из поколения в поколение своему народу. Проведение народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа являются источниками ярких впечатлений.

Рекомендуем посмотреть:

Отчет воспитателя о летней оздоровительной работе в старшей группе Отчёт воспитателя детского сада о проведение праздника "День защиты детей" Яблочный спас. Отчет о мероприятии в детском саду
Конспект занятия в группе раннего возраста. Одуванчик | Летняя прогулка в младшей группе ДОУ на тему «Наблюдение за небом и облаками». Конспект
Опубликовано: 317 дней назад (15 июня 2023)
Просмотров: 416
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!