Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Памятники литературным героям Успенского

Памятники литературным героям Э. Успенского
Почему люди ставят памятники литературным героям? Да потому, что многие герои книг сделали для людей ничуть не меньше, чем реально жившие известные люди. Они каждый день дарят маленькими большим читателям всей земли счастье, учат быть добрыми и верными, мужественными и благородными.
Ставить памятники литературным героям – традиция, насчитывающая не одно десятилетие. На площадях и улицах, в парках и скверах многих городов мира стоят памятники выдающимся героям литературы. Эти герои известны благодаря своей находчивости или смелости, оптимизму или необычным поступкам, чувству юмора или глупости.
У каждого памятника, как и у каждого человека, своя судьба.
В подмосковном городе Раменское в 2005 году установили памятник героям знаменитой истории Эдуарда Успенского про Чебурашку и его друзей. Кроме Чебурашки на одной площадке установлены монументы крокодилу Гене, старухе Шапокляк и крысе - Ларисе.

А в городе Луховицы Московской области поставили памятник еще одному герою советских мультфильмов и рассказов Успенского - почтальону Печкину. Рядом со знакомым всем с детства мужичком на велосипеде стоят его друзья - кот Матроскин и пес Шарик. Автор памятника - Полина Горбунова.

В Раменском памятник коту Матроскину, Шарику и галчонку установлен в 2005 году. Бронзовые скульптуры представлены сидящими на одной скамейке. Любой желающий может присесть на скамеечку и составить компанию героям из Простоквашино.

Шарик и Кот Матроскин (Хабаровские городские пруды)

Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк (Прокопьевск)


Старуха Шапокляк (Хабаровск)

Памятник персонажам
«Трое из Простоквашино» в Колпино



Крокодил Гена и Чебурашка (Хабаровск)

Старуха Шапокляк ( Саранск)

Крокодил Гена и Чебурашка В Кременчуге



Рекомендуем посмотреть:

Занимательные задания по математике для 1 класса. Сравнение предметов по размерам и форме Приём Кластер в начальной школе Как формировать навыки самостоятельного чтения у младших школьников Модель воспитательной работы в начальных классах

Похожие статьи:

Физкультурные занятия для младших школьников

Весёлые спортминутки для учащихся начальных классов

Изучение литературного чтения в начальной школе

Физкультминутки для 1-3 класса

Физкультурные паузы для начальных классов

Конспект занятия к 23 февраля для детей подготовительной группы по теме: Рода войск | Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе звук "Р" и "Р' "
Опубликовано: 2625 дней назад (16 февраля 2017)
Просмотров: 9086
Рубрика: Стенгазета
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Оксана Анатольевна Данильченко # 18 февраля 2017 в 14:45 0
Замечательный материал! Голос!