Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Консультация для родителей. Игры своими руками

Предлагаю брошюру для родителей.
«У ребенка есть страсть к игре, и надо ее удовлетворять. Надо не только дать ему время поиграть, но надо пропитать этой игрой его жизнь. Вся его жизнь – игра!»
А. С. Макаренко.


В современных магазинах можно купить любую игру, но именно игры, сделанные своими руками, а еще лучше с родителями наиболее интересны и дороги для ребенка.
Многие даже не задумываются о таком виде деятельности, но стоит только попробовать и фантазию будет сложно остановить. Не важно сколько лет вашему ребенку 1 год или 10 лет, для каждого можно смастерить подходящую игру.
Каждая игра – это общение ребенка с взрослыми, с другими детьми; это школа сотрудничества, в которой он учится, и радоваться успеху сверстника, и стойко переносить свои неудачи. Доброжелательность, поддержка, радостная обстановка выдумки и фантазии – только в этом случае игры будут полезны для развития ребенка.
Детские игры своими руками делать несложно, главное немного свободного времени и желание. Зато ребенок по достоинству оценит ваши старания и сразу опробует новую игру. И будет совсем не жалко, если ребенок вдруг случайно повредит игрушку. Всегда можно заменить деталь или сделать новую. Удачи в вашем творчестве.
В данной брошюре приведены несколько примеров игр из различных материалов. Данная брошюра изготовлена в программе Microsoft Publisher.

Рекомендуем посмотреть:

Головоломка своими руками для дошкольников Развивающая игра из фетра для детского сада своими руками Массажные тренажеры своими руками для самомассажа, развития речи у дошкольников с ЗПР Развивающая игрушка для детей "Черепаха" своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Опубликовано: 2979 дней назад (31 января 2016)
Просмотров: 4294
0
Голосов: 0
Комментарии (1)
Марина Михайловна Дружинина # 9 февраля 2016 в 09:04 0
Здравствуйте, Алла Сергеевна! Мой голос № 1 - вам. Спасибо за опубликованную консультацию для родителей! Я - учитель начальных классов. Мне пригодится этот материал при работу с родителями будущих первоклассников.