Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мягкая игрушка Обезьянка своими руками

Поделки были сшиты своими руками на кануне праздника Нового года. Обезьяна - символ 2016 года. Работа была интересной в кругу детей дошкольного возраста. При создании проекта "Здравствуй, Новый год!" было решено смастерить своими руками что-нибудь интересное и весёлое. Мы решили попробовать сшить игрушки из детских носков. Приобрели в магазине необходимый материал для работы и принялись творить чудеса. Игрушки получились очень забавные. Нам понабилось: иголки,нитки, носки - две пары,пуговки, бантики. Работа закипела. Во время работы дети вспомнили стихи, загадки, мультфильмы, в которых говорится о забавных животных - обезьянах. Была проведена предварительная работа по проекту. Дети с семьями посетили Московский зоопарк, в саду воспитатель с ребятами рассмотрели иллюстрации и картинки с изображением обезьянок, были сделаны зарисовки цветными карандашами и красками, дети слепили из пластилина свою любимую обезьянку. После сна ребятам было предложено просмотр мультфильмов "Осторожно, обезьянки!" Дети были очень довольны от результата труда. Игрушки были отправлены на муниципальный конкурс"Игрушка на ёлку". "А вам слабо???


Рекомендуем посмотреть:

Как сшить снеговика из флиса Игрушки из поролона своими руками Кукла из капроновых колготок своими руками. Мастер-класс Заяц Тильда своими руками. Мастер-класс, выкройки

Похожие статьи:

Игрушка цыплёнок своими руками

Тильда Заяц. Мастер-класс

Новогодняя выставка в детском саду с фото
Опубликовано: 3029 дней назад (2 января 2016)
Просмотров: 1880
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Наталья Александровна Ермакова # 6 января 2016 в 01:00 +1
Здравствуйте,Юлия Николаевна! Действительно, обезьянки получились забавные и весёлые! Поздравляю с первой публикацией, голос!
Альбина Анатольевна Печникова # 15 января 2016 в 18:32 +2
Очень креативные обезьянки, яркие, оригинальные,необычные Мне понравились!Одна-хитренькая с прищуром!Другая-позитивная хулиганка! Мы ежегодно ездим в Детский дом с ребятами и возим подарки.Ваши обезьянки -хорошая идея! Настоящий Новый год придёт 8 февраля, так что мы успеем сшить таких чудесниц!Примите голос № 2, Юлия Николаевна!