Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Удостоверение "Юного пешехода", 1 класс

Удостоверение "Юного пешехода" представляет собой документ, который удостоверяет личность юного пешехода и содержит информацию о его имени, отчестве, фамилии, а также подпись.
Удостоверение предназначено для детей дошкольного и школьного возраста и выдаётся им в подтверждение знаний правил дорожного движения.
Этот шаблон может пригодиться учителям начальных классов и воспитателям детских садов для вручения детям на различных праздниках, классных часах, посвященным тематике правил дорожного движения.
Инструкция изготовления.
Вариант 1.
Данный шаблон удостоверения представляет собой два образца: внутренний и внешний. Для распечатывания данного шаблона можно воспользоваться бумагой для черчения. Она очень удобна для использования. Распечатываем данный материал на цветном принтере сначала с одной стороны (образец №1), затем, перевернув определённым образом лист, печатаем образец №2. Готовый лист разрезаем по диагонали и сгибаем пополам. Для заполнения сведений о ребёнке (то есть "Юном пешеходе") можно воспользоваться гелевой ручкой любого цвета. Нумерация удостоверений осуществляется по номеру учащегося в школьном журнале.
Вариант 2.
Скопировав данный материал в программу Word, можно оформить все данные о ребёнке на внутреннем образце №2 и также распечатать.
Убрать лишние данные можно с помощью программы Paint, воспользовавшись ластиком. А затем скопировать в Word.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий семейного конкурса «Папа, мама, я - дорожная семья», 3-5 класс Сценарий праздника по ПДД для младших школьников Сценарий развлечения по ПДД для учащихся начальных классов Внеклассное мероприятие в начальной школе. Сценарий «Безопасная дорога в школу»

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие в начальной школе по ПДД

Сценарий мероприятия по ПДД в 1-2 классе

ПДД во 2 классе. Конспект внеурочного занятия

Классный час по ПДД во 2 классе. Конспект

Конспект классного часа по ПДД для 1 класса

Буклет для родителей 1 класса по ПДД
Опубликовано: 3078 дней назад (21 ноября 2015)
Просмотров: 16465
+6
Голосов: 6
Комментарии (3)
Евгения Владимировна Ваганова # 22 ноября 2015 в 04:12 +1
Тамара Сергеевна,огромное спасибо за идею и образец удостоверения юного пешехода! У нас в феврале интегрированное занятие в старшей группе намечается, последним пунктом прибытия будет как раз мой физкультурный зал и образовательная деятельность по физкультуре по теме ПДД, вот ваша идея с удостоверением и будет сюрпризным моментом!
Ещё раз спасибо!Ссылку в конспекте на вашу страничку гарантирую!
С уважением, Евгения Владимировна!
Валентина Петровна Чурепкина # 22 ноября 2015 в 07:45 +2
Здравствуйте, Тамара Сергеевна! Представленный вами шаблон удостоверения "Юного пешехода" пригодится мне в работе для организации игр, посвященным тематике правил дорожного движения. И я рада, что посмотрела вашу работу. Спасибо за инструкцию изготовления. Желаю вам новых творческих идей и успехов в работе! Мой голос! v
Тамара Ивановна Радченкова # 25 декабря 2015 в 08:27 +5
Огромное спасибо вам за преложенный шаблон, уверена, многие вас сейчас благодарят. Проблема работы над ПДД - одна из важнейших. а малышам так приятно иметь документ! спасибо!