Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Детский рисунок про лето

Летний рисунок: Белые грибы

Работа выполнена воспитанником подготовительной группы, Васильевым Александром. Ему 7 лет. Тема рисунка - "Белые грибы".
С наступлением лета пришло время даров природы: созревают сладкие ягоды, после дождя вырастают грибочки, огород и сад радует каждого своим богатым урожаем. Вот и Саша после выходных рассказал, как он вместе с семьей ходил в лес. Они нашли много грибов. Сашка рассказал воспитательнице и ребятам, какие грибы они собирали, что с ними делали. Когда детишки спросили, как выглядят грибы, которые он собирал, то Саша решил нарисовать грибочки. Оказалось, он не только запомнил название грибов, но и прекрасно помнил их внешний вид.
Саша Взял лист бумаги, гуашевые краски, фломастеры и без особого труда нарисовал желаемое. Когда его работа подсохла, он с некоторой гордостью отметил: "Вот это белые грибы". Итак, воспитанник подготовительной группы познакомил своих сверстников с новым для детей названием гриба, с его внешним видом. Полученные за выходные знания Александра заинтересовали ребят, вызвали желание делиться впечатлениями, высказываться.
Таким образом, У Саши появилась еще одна работа "Белые грибы".

Рекомендуем посмотреть:

Рисунки на тему Лето Детские рисунки на тему Лето Рисование жидким цветным солёным тестом. Мастер-класс с пошаговым фото Рисование с элементами аппликации на тему Лето для детей средней группы
Опубликовано: 3201 день назад (21 июля 2015)
Просмотров: 4827
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Марина Константиновна Шаленкова # 30 июля 2015 в 11:44 0
Спасибо за представленный материал, примите голос.