Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Новогодние сказки для младших классов

Авторские новогодние сказки.
Нетерпеливый Петя
Однажды осенью мальчик Петя захотел увидеть Деда Мороза.Мама ему говорила, что надо ждать зимы, но мальчик был нетерпеливый. Петя принялся читать книги и узнавать где живёт дедушка Мороз. Долго искал. И вот в одной сказке он разузнал, что его дом находится в Великом Устюге. Он умолял маму, чтоб они туда поехали. Тогда мама сказала: "Я не могу всё бросить и ехать в такую даль! Тем более у тебя школа!" Мальчик стал умолять маму: "Пожалуйста, поехали!" "Нет, нет, и ещё раз нет!" - крикнула мама и попросила Петю идти учить уроки. Петя не думал сдаваться, но после нескольких недель он смирился. И вот, наконец, наступил декабрь. Петя даже и не вспомнил, что произошло осенью.Но мама напомнила и Петька покраснел, когда вспомнил.
Автор: Рудомётов Егор, 10 лет.
Легенда
В одном доме жили четыре мальчика - Вася, Коля, Дима и Андрей. Каждый день они гуляли во дворе. В один зимний день Андрей сказал ребятам: "Я вчера читал легенду "Говорящий пёс". Вася ответил:"Я тоже читал эту легенду.В легенде всегда рассказывается правда, так говорила моя мама." "И если произнести волшебные слова," - продолжил Андрей, - "Абруус - Кадабруус, легенда осуществится". Коля решил, что это надо проверить и всем сказал:" Давайте завтра встретимся и пойдём искать "Говорящего пса"". Все согласились.
Уже на следующий день все выбежали на улицу и слушали, как Вася рассказывал легенду. Дошли они до леса и решили там передохнуть. Дима спрашивает: "Может это всё не правда?" Вася и Андрей ответили:"Всё правда!" Они произнесли волшебные слова и пошли дальше. Вдруг Коля закричал: "Смотрите, избушка!"И все побежали к избушке. Постучали, открыли дверь и увидели там охотника. Коля говорит: "Добрый вечер, но ведь тут должен быть "Говорящий пёс". Охотник ответил:"Вижу, легенду читали." И поведал ребятам, что "Говорящий пёс" живёт далеко, в другом лесу и до него очень долго добираться. А ребятам уже нужно было возвращаться домой. Охотник вывел ребят из леса.
Когда ребята вернулись домой, они не огорчились, что не увидели "Говорящего пса", который появляется только зимой. Ведь зима - это самое весёлое время года. Зимой можно играть в снежки, лепить из снега снеговиков и другие разные фигуры, кататься на коньках и лыжах. А ещё зимой наступает самый волшебный праздник в году Новый год и все получают подарки.
Автор: Кострикина Екатерина, 10 лет.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя история для детей 4-8 лет про кота Барсика Новогодняя сказка для детей 5-10 лет Сказка про Новый год для младших школьников Новогодняя английская сказка для 4 класса
Новогодняя игра "Поле чудес" для 3 класса
Опубликовано: 2663 дня назад (3 января 2017)
Просмотров: 3025
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Елена Ивановна Кремень # 3 января 2017 в 21:38 +1
Хорошая, добрая сказка. Желаю успехов Вам и Вашим воспитанникам! Примите голос №1!
Ольга Витальевна Кузнецова # 3 января 2017 в 21:54 +1
Спасибо!