Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ для детей: Волшебный Новый год

Рассказ для школьников "Волшебный Новый год"
Зима… Что такое зима? Прекрасное время года для катания с гор, на санках, лыжах, лепки снеговиков и празднования большого количества праздников.
Самым любимым и популярным зимним праздником россиян является Новый год.
Новый год – это волшебный праздник для детей и взрослых, бабушек и дедушек. В этот зимний сверкающий праздник все ребята дарят друг другу подарки и загадывают желания, поскольку Новый год проходит в волшебную ночь, когда происходят чудеса и может сбыться любое желание. Символом нового года является ель, украшенная красочными шарами, яркими гирляндами и ослепительной звездой на макушке. Обычно зеленую красавицу жители нашей страны устанавливают на самом почетном месте – в центре гостиной, или той комнаты, где любит вся семья проводить свое свободное время.
Поскольку новогодняя ночь волшебная, то в гости ко всем, кто хорошо вел себя целый год, приходит добрый и милый Дедушка Мороз, любимец детей и взрослых. Он балует ребят и их родителей подарками.
А еще под Новый год в России принято собираться всей семьей за одним праздничным столом, наливать бокалы шампанского и после боя кремлёвских курантов выходить на улицу для запуска в ночное небо салюта.
Новый год – это веселый семейный и народный праздник.

Рекомендуем посмотреть:

Письмо Дедушке Морозу Рассказ про Снеговика для детей 5-7 лет Рассказ на зимнюю тему для детей 3-4 лет Письмо Деду Морозу. Текст

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие в 1-2 классе по теме Зима

Рассказы о зиме, 1 класс

Рассказы о зиме для школьников 3 класса

Пришвин «Беличья память»

Сладков «Бюро лесных услуг»

Деловая игра в 9 классе. Правила безопасности в Интернете
Опубликовано: 2288 дней назад (22 декабря 2017)
Просмотров: 2585
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!