Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подарки из соленого теста к праздникам

Изделия из соленого теста — оригинальный подарок к любому празднику
Описание: статья из серии» Декоративно-прикладное творчество для детей и взрослых».
Дарить подарки — значит, приносить радость всем, кому они адресованы, а также доставлять себе большое удовольствие, ведь добрая и открытая улыбка дорогого вам человека творит чудеса! Самое главное в подарке — выбрать его с любовью, именно тогда он обязательно понравится.
Наверное, у каждого хотя бы раз в жизни, но возникала проблема: что подарить другу или близкому человеку? Необычные и оригинальные эксклюзивные подарки особенно приятны, ведь, когда хотят подчеркнуть уникальность человека, ему не дарят сувенир, купленный в сетевом магазине, а выбирают интересный и неожиданный сюрприз.
При изготовлении картины или панно следует помнить, что только одна деталь должна быть доминирующей, поэтому ее необходимо сделать как можно крупнее и начать работу именно с нее.
Принято считать, что подарки, сделанные своими руками, можно дарить только в детстве, будучи ребенком. Это в корне неправильное убеждение, ведь многие люди делают великолепные вещи из дерева, рисуют красивые картины, кто-то умеет вязать, плести из бисера или вышивать, другие занимаются лепкой, причем на профессиональном уровне.
Замечено, что подарок, сделанный своими руками, несет в себе особую энергетику добра и любви мастера, поэтому вещь, выполненная индивидуально, всегда будет оценена по достоинству и принята с радостью и чувством восторга. Самое главное, чтобы эта работа была изготовлена специально для конкретного случая, ведь так она станет уникальной и неповторимой.
Изделия из соленого теста будут оригинальными подарками для ваших знакомых и близких к любому празднику. Так, на Новый год — один из самых любимых праздников в году — не существует традиции делать ценные подарки всем друзьям и знакомым, большей частью их вручают внутри семьи и детям. Всем остальным можно преподнести сувениры из соленого теста, представляющие собой, например, фигурки животного наступающего года. Кроме того, можно подарить небольшие елочные игрушки из соленого теста, подсвечники, украшенные в новогоднем стиле, или панно либо картину, выполненные на новогоднюю тематику.
На Рождество также можно вручить небольшой сувенир, например подсвечник в форме рождественского венка или небольшую статуэтку на библейскую тему.
На 23 февраля принято дарить подарки мужчинам не только дома, но и на работе. С этой целью можно сделать небольшое панно на военно-морскую тематику, кораблик или фигурку солдата либо просто оформить открытку фигурками из соленого теста.
На день 8 Марта всем женщинам страны делают подарки. Это могут быть небольшой сувенир, статуэтка или панно с букетом цветов. Можно также оформить открытку, украшенную фигурками из соленого теста, или подарить облепленный тестовым мотивом небольшой магнитик. Панно и картины могут быть оформлены сухоцветами.
Изделия из соленого теста не зазорно дарить и на дни рождения. Так, это могут быть и шутливый подарок, и фигурка, и картина с изображением любимого животного или букета любимых цветов.
Дети способны сделать поделки из соленого теста и подарить их своим преподавателям на 1 сентября, День учителя или любой другой праздник.
На свадьбу вместе с основным подарком неплохо подарить фигурки жениха и невесты, слепленные из соленого теста, сделать из него панно с букетом белых цветов или венок со свадебными цветами.
При выборе подарка всегда следует помнить народную мудрость: «Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь»; т. е. значима не стоимость подарка, а ваши любовь и внимание. Конечно же всегда старайтесь дарить, то, что понравится вашему другу или коллеге, но в любом случае в подарке они должны почувствовать переданные им ваши тепло, любовь и заботу.

Рекомендуем посмотреть:

Рождественский ангелок из соленого теста. Мастер-класс Мастер-класс. Картина из соленого теста Орёл из солёного теста. Мастер класс Подкова на Счастье из соленого теста своими руками. Мастер-класс

Похожие статьи:

Обереги своими руками. Лопатка

Рождественский ангел из соленого теста своими руками

Фоторамка из соленого теста своими руками

Поделки из солёного теста для начинающих поэтапно с фото

Поделки из солёного теста для детей 5-7 лет пошагово с фото

Внеклассное мероприятие на тему: Пасха, 9-10 класс
Опубликовано: 3000 дней назад (6 февраля 2016)
Просмотров: 2236
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!