Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Акция "Неделя добра" в дополнительном образовании

Отчёт педагога дополнительного образования Об акции "Весенняя неделя добра"
Акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) - ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая впервые была проведена в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя». С 1997 года ВНД - это Всероссийская добровольческая акция, объединяющая усилия детей, молодежи и взрослых, небезразличных к судьбе России.

С 31 августа по 5 сентября в Аннинском центре дополнительного образования стартовала Весенняя неделя добра, которую организовал отдел образования, опеки и попечительства администрации Аннинского муниципального района. К проведению акции был составлен план мероприятий. На основании решения губернатора Воронежской области А.В. Гусева от 01.09.2020 года некоторые мероприятия проходили в дистанционном формате.

Мероприятиями «недели» были охвачены все объединения центра дополнительного образования «РИТМ». На странице сообщества ВК #ВместесРИТМом с первых дней был открыт фотомарафон «Я выбираю ЗОЖ». Обучающиеся и родители прикрепляли фотографии, рисунки и видеоролики о своём здоровом образе жизни семьи в комментариях в течении недели.


Запущенная акция «Подари добро», помогла собрать канцелярские принадлежности, игрушки и одежду. Собранные вещи были переданы в отдел социальной защиты населения, а сотрудники, в свою очередь, передали их малообеспеченным семьям. Педагоги центра дополнительного образования стали участниками благотворительной акции «Дети вместо цветов», которую организовал благотворительный фонд Алёша.

На странице сообщества было проведено информирование населения о полезности сдачи крови. В рамках недели добра была открыта школа вежливости «Добрые слова друг другу», которая собрала более 120 просмотров советского мультфильма «Необычный друг».

В рамках дня донорства, братства и труда были размещены видеоролики «Спешите делать добро» и «Мы живём в России-Воронеж» о символах Воронежской области, которые собрали более ста просмотров.

С целью повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края были открыты фотомарафоны «Береги природу» и «Домашние растения». Обучающиеся и родители прикрепляли фотографии, рисунки и видеоролики в комментариях в течении недели.


В рамках дня истории, памяти и почтения была организована акция «Цветы памяти. В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, на реке Битюг были спущены венки и цветы, перевязанные красно-бело-жёлтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

На странице сообщества была запущена викторина «Памятники малой родины», в которой приняли участие более пятидесяти человек, размещена информация о новых именах фронтовиках – уроженцев нашего района, полных кавалеров орденов Славы.

Проведение мероприятий такого рода способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства.
Педагог-организатор МБУ Аннинского ЦДО «РИТМ» Е.В. Власова.

Рекомендуем посмотреть:

Беседа для школьников 10-12 лет. История создания тхэквондо Сценарий выпускного балла в студии театра моды Сценарий для представления на детском конкурсе Отчет о проведении экологической акции в дополнительном образовании. Синичкин день. Покормите птиц з

Похожие статьи:

Сценарий отчетного концерта в детско-юношеском центре

Сценарий конкурса на День молодежи

Сценарий танцевального конкурса ко Дню Международного дня танца

Сценарий выпускного в школе искусств

Семинар практикум для педагогов дополнительного образования. Правила фотографирования и обработки фото | Отчет об акции ко Дню народного единства в дополнительном образовании
Опубликовано: 1318 дней назад (9 сентября 2020)
Просмотров: 1274
Рубрика: Отчеты
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!