Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осенние поделки из из патиссона своими руками

Осенняя фантазия
Наша осень – это, пожалуй, самое красочное время года. Зеленые, красные и золотые листья, сбор грибов и урожая, такое настроение не передать словами. Каждый из классиков делился впечатлениями об осени.

С наступлением осени приходит благодатная пора сбора урожая на огородах и в садах. С древности люди устраивали праздники и благодарили за щедрые дары матушку Землю. И сейчас традиции сохраняются и ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические мероприятия с выставкой детских поделок из овощей, фруктов и другого природного материала.

Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок Буря золотых красок и эмоций, сотни и тысячи восхитительных пейзажей и фотографий. Дети с огромной радостью и нетерпением ждут прихода главной героини праздника - Осени, готовятся встретить ее самыми великолепными поделками.

И в этом году, мы объявили конкурс осенних поделок из овощей. Родители и дети нашей группы активно приняли участие в конкурсе. Поделки получились все интересные и оригинальные!

В данной статье представлена информация про различные варианты поделок из патиссонов своими руками. Это овощи, имеющие разную форму: одни круглые, а другие вытянутые. Мякоть у них плотная и мягкая, удобная для выполнения работ, связанных с вырезанием из них деталей. Если такие распространенные овощи, как кабачок, тыква всем известны, то многие дети не знают, что собой представляют патиссоны. Рассмотрим данный овощ ниже.

Что такое патиссоны?
Это очень благодатный материал для выполнения поделок из овощей своими руками. Из патиссона (или, по-другому, тарельчатой тыквы) можно сделать множество интересных изделий. Они небольшого размера, круглой формы, с закругленными секторными волнистыми краями, имеют желтую и оранжевую расцветку, что тоже интересно применять в реализации творческих планов. Если кто-то не употреблял в пищу данный овощ, пусть непременно сделает это. Патиссоны содержат много витаминов, очень вкусные, и из них готовится большое разнообразие блюд.

А сейчас рассмотрим увлекательные поделки из патиссона.

Мудрый Кузя
Для изготовления причудливых композиций патиссоны подходят как нельзя лучше. Ведь форма у них сразу напоминает практически сразу готовый сюжет. Останется совсем немного дополнительной работы, фантазии, чтобы довести начатое изделие до конца.

Понадобятся для этого следующие материалы: один красочный патиссон, шпажки для бутербродов, набор зубочисток ,пуговицы и бусины. Все мелкие детали очень хорошо крепятся на клей – карандаш. Эту простую поделку сможет сделать ребенок 6-7 лет сам.

Осенняя красавица
Эта поделка требует всего два патиссона разной величины. Для туловища понадобится патиссон большего размера, а для головы чуть поменьше. Скрепляем детали шпажкой или зубочисткой и все! Остальное – украшение. Включаем свою фантазию и «оживляем» объект.

Заключение
Представленные в данной статье осенние поделки из патиссона своими руками ребенок может выполнить самостоятельно, ведь это не представляет особой сложности. Родители должны помочь детям в приобретении необходимых материалов.

Также важным моментом является проведение беседы про технику безопасности при использовании шпажек и зубочисток. Острые предметы требуют аккуратного обращения. Лучше, если мама будет находиться рядом с ребенком во время всего процесса выполнения поделки. Если во время такого занятия нет необходимости в режущих предметах, тогда можно дать возможность ребенку действовать самостоятельно.

Дети – прекрасные фантазеры, а ведь изготовление поделок из овощей носит творческий характер. Это очень интересное занятие. Наша статья имеет чисто ознакомительный характер. А для своих поделок примените полученные знания, но реализуйте свои творческие идеи. Удачи!

Рекомендуем посмотреть:

Осенняя поделка Олененок из природных материалов своими руками для детей 6-7 лет. Мастер – класс с п Ёжик из кофейных зерен своими руками пошагово
Сценарий весеннего праздника в детском саду в разновозрастной группе
Опубликовано: 547 дней назад (21 октября 2022)
Просмотров: 896
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (1)
Марина Анатольевна Зайцева # 21 октября 2022 в 15:24 0
Чудесные поделки!!!