Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Поделки из пластилина на тему: Весна в детский сад

Поделки из пластилина "Пластилиновая весна"
Данные поделки мы сделали с дочкой дома своими руками.
Тематика данных поделок: "Пластилиновая весна".
Для работы нам понадобились: бумага для эскизов, карандаш простой, пластиковая панель, мягкий пластилин разных цветов для детского творчества, стека, кисточка или палочка, пенопласт, скотч, круглая крышка.
Для начала работы мы взяли бумагу, на ней выполнили эскизы будущих поделок. Далее взяли пластиковую панель, так как на ней не остается жирных следов от пластилина, самую большую капроновую крышку, которую нашли дома, и начали наносить пластилин на панели для того, чтобы получились шторка, кот, ваза, снег и капельки тающего снега; на крышку - трава. Затем стали лепить цветочки, стебельки, листики, веточки, птичек, божьих коровок, мальчика. Чтобы получить некоторые оттенки цветов, мы просто смешивали кусочки пластилина разных цветов (например, голубой=белый+синий, розовый=белый+красный, рыжий=красный+желтый).
Стебельки (веточки) катались из пластилина зеленого (коричневого цвета) цвета в длинные тонкие столбики исключительно руками, без применения дополнительных приспособлений.
Мак получился из 4 "лепешек" красного пластилина, в центр цветка прилепили тычинки черного цвета (столбики, на концах маленькие шарики).
На концах лепестков василька сделали надрезы стекой, чтобы стало изделие похожим на настоящий цветок.
Одуванчик выполнялся следующим образом: длинную "лепешку" желтого пластилина надрезали стекой на узкие полосочки (не дорезая до конца), скатали эту разрезанную "лепешку в "рулетик" и дополнили цветок снизу тонкими столбиками пластилина тоже желтого цвета.
Колокольчики: в шарик из пластилина воткнули закругленный деревянный конец кисточки для рисования, вылепили выступы лепестков.
На каждом листике сделали прожилки стекой.

На полянке, где сидит мальчик, цветы выполнили из нескольких маленьких пластов пластилина.
Мальчику сделали веснушки, волосы, глаза, нос, руки, пуговки и обувь; коту, смотрящему из окна - хвост и кончики ушей, шерсть сделали штрихами стеки по телу кота; вылепили птицам крылышки, клювики и глазки; цветам желтые серединки; слово "Весна" тоже из столбиков голубого пластилина.

Окна сделали из брусков пенопласта, обклеили скотчем, рамку на поделке с вазой и цветами - тоже скотчем желтого цвета.
И напоследок, украсили как смогли и чем смогли (страза-капля росы, цветок из картона-украшение вазы).

Рекомендуем посмотреть:

Объёмная аппликация по теме Весна из гофрированной бумаги Поделки к 8 марта для детского сада. Младшая группа Цветы из бумаги к 8 марта своими руками в детском саду. Младшая группа Весенние поделки из картона своими руками для детского сада. Птицы и домики
Опубликовано: 2186 дней назад (26 апреля 2018)
Просмотров: 2046
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!