Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о Новогоднем утреннике в детском саду

Новый год в детском саду
В детском саду «Ромашка» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
В центре зала – украшенная ёлочка, на стенах переливается разноцветная мишура, дед Мороз и Снегурочка, лесные звери.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки: Баба-Яга хотела испортить долгожданный праздник и отправить Деда Мороза в жаркую страну Африку, но дети помогли спасти дедушку и вернуть на праздник. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Всех с наступившим Новым годом!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Новогоднего праздника в подготовительной группе детского сада Сценарий новогодней сказки для подготовительной группы Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы Сценарий Новогоднего утренника в подготовительной группе

Похожие статьи:

Новогодний бал в детском саду. Новогодний сценарий для старшей группы

Новый год. Новогодний сценарий для подготовительной группы детского сада

Сценарий Нового года для старшей группы детского сада

Сценарий Новогоднего утренника для младшей группы детского сада

Сценарий Новогоднего утренника во второй младшей группе

Игры по ПДД в старшей группе. Картотека | Консультация для родителей в детском саду на тему: Здоровье детей зимой
Опубликовано: 2283 дня назад (18 января 2018)
Просмотров: 4746
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!