Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

День России в детском саду. Отчет воспитателя

День России
12 июня наша страна отмечает День России.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей великой Родины - России.

Накануне Дня России в ОП "Детский сад "Ромашка" комбинированного вида" прошло развлечение "Наша Родина Россия", посвященное этому дню.

Целью данного мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

По традиции, в начале праздника прозвучал гимн России. Детям было рассказано об истории возникновения праздника, о государственных символах.

Дети читали стихи, пели песни о Родине, исполнили красивый танец "Аист на крыше" и задорный танец с платочками "Русские матрёшки" и ритмичный танец с флажками.

Посетил дошколят царь леса - Бурый Мишка, который является символом-животным нашей страны. Он загадал детям патриотические загадки, на которые дети с интересом отвечали, поиграл в русские народные игры.

В конце мероприятия, крепко взявшись за руки, дети водили хоровод Дружбы.

Дошколятам было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от яркого, красивого, запоминающегося праздника.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий.

Рекомендуем посмотреть:

День России в детском саду. Сценарий мероприятия День России в детском саду. Сценарий. Старшая группа Игра соревнование на День России в детском саду. Сценарий для детей старшей группы Игровая программа на День России в детском саду. Старшая группа. Сценарий

Похожие статьи:

День независимости России в детском саду. Сценарий. Старшая и подготовительная группа

Детям о Дне России

Экологические игры дома с детьми 4-5 лет | Консультация для родителей «Безопасность летом для дошкольников»
Опубликовано: 299 дней назад (6 июля 2023)
Просмотров: 345
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!