Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про отдых в деревне на каникулах

Рассказ "В деревню – на каникулы"
Кто сейчас хвастается тем, что отдыхал у бабушки в деревне? Совсем немногие, отвечу с уверенностью. Отдых за границей, отдых на юге, вот где сейчас отдыхают. Но мы всё же похвастаемся нашим проведёнными каникулами у бабушки с дедушкой в деревне.
Каникулы были вдвойне интересней и полезней. Натуральные продукты, свежий воздух и общение с животными. Полностью погружаешься в тихий отдых на природе. Комфортно и уютно в маленьком деревянном домике с деревянной банькой и сараем для домашних животных. Тут, можно сказать, отель со всеми удобствами. Пятиразовое питание, своя сауна с бассейном (пусть хоть и надувным и небольшим), развлечения, прогулки на свежем воздухе.
Деревенька во многом уникальное место, расположенное среди бескрайних лесных насаждений.
По всей местности, будто лента, протянулась тротуарная дорожка, по которой мы очень любили гулять. Самое святое место – это парк Памяти. Летом здесь очень красиво. В тени деревьев стоят скамейки, на площади Памяти находятся корзинки из ярких цветов, неподалеку выстроились зелёные ёлочки. Дома утопают в зелени и цветах, в небе светит ярко солнышко. Также здесь есть места для любителей рыбалки. Удовольствие детям доставляет наблюдение за стайками многочисленных мелких рыб.
Экскурсий можно выделить несколько. Первые дни посетили местный мини-зоопарк, обитателями которого были скромные овечки, коза с умным взглядом, ещё корова с лошадью. Рядом «Курочкина» ферма. Животных можно было покормить. Там же послушали историю, как и чем они помогают людям в жизни. На лошадях нам посчастливилось прокатиться. У меня была буря эмоций и впечатлений! Это просто грандиозный заряд положительной энергии. Верховые прогулки обладают общеукрепляющим воздействием на организм. Общение со столь элегантным и дружелюбным животным, как лошадь, нормализует эмоциональное состояние человека, позволяет улучшить координацию его движений и осанку. Время проводили с огромным интересом и пользой.
Часто люди, которые живут здесь, не замечают окружающего великолепия. А ведь даже в небольшом местечке можно найти прекрасные уголки. Я оценила свой отдых на каникулах на 5+. И не прочь его повторить.

Рекомендуем посмотреть:

Рассказы для учащихся начальной школы. Берегите природу Рассказ о природе для школьников Рассказ о природе для детей 5-8 лет Рассказ по экологии для детей начальной школы

Похожие статьи:

Николай Сладков. Отчего у лисы длинный хвост?

Ушинский «Проказы старухи-зимы»

Ушинский «Четыре желания»

Рассказы о природе, 2 класс. Литературное чтение

Рассказы о природе. Ушинский, 3 класс

Квест-игра по ПДД в начальной школе | Аппликация "Новогодняя ёлка" пошагово с фото. Младшая группа
Опубликовано: 1659 дней назад (12 сентября 2019)
Просмотров: 2725
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!