Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

О пользе прыжков через скакалку

Консультация для родителей ДОУ: Прыжки через скакалку.
Широко используется как часть или специальное занятие. Широкое распространение этот вид занятий получил в США. Прыжки через скакалку, хорошее вспомогательное упражнение, оно сочетает в себе эффективность длительного бега, атлетическую мощь различных прыжков и эстетичность танцев. Этот вид упражнений находит широкое применение в тренировках спортсменов (бокс, футбол, баскетбол, теннис, гимнастика и тд.)
Как и бег, прыжки через скакалку укрепляют не только сердечно-сосудистую и дыхательную системы, но и развивает силу мыщц ног, повышают их выносливость, улучшают координацию движений и способствуют появлению легкости, грациозности движений. Прыжки выполняются на месте и с продвижением в разных направлениях, на одной и на двух ногах, с промежуточным подскоком (на одно вращение скакалки два невысоких подскока) или без него. Скакалку можно вращать сбоку (вперед и назад), перепрыгивать через нее, вращая вперед или назад, а также выполнять различные сочетания из названных движений.
При использовании прыжковых упражнений необходимо их объем и интенсивность повышать постепенно, дыхание должно быть свободным и ритмичным. В среднем выполняем до 70-80 скачков в минуту.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей ДОУ Игры на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Консультация для родителей детского сада Рекомендация для родителей будущих первоклассников

Похожие статьи:

Консультация для родителей детского сада «В магазин с ребенком»

Консультация для родителей. Путешествие с ребенком летом

Консультация для родителей «Велосипед и ребенок»

Типы семейного воспитания и их характеристика

Влияние родителей на формирование личности ребенка

Консультация для родителей ДОУ. Спортивный уголок дома | Консультация для родителей дошкольников. Закаливание детей
Опубликовано: 2595 дней назад (13 марта 2017)
Просмотров: 1301
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!