Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Поделка для детей 3-4 лет "Варежка" с элементами рисования

Рисунок гуашью «Зимняя варежка» с элементами пряжи.
У нас в России зима холодная и морозная. Чтобы не замерзнуть и не простудиться, мы сами одеваемся и одеваем наших детей в теплую одежду. Поэтому у меня появилась такая идея для творческой работы совместно с детьми. Мы не просто раскрашивали гуашью варежку, но и развивали мелкую моторику в раннем возрасте.

Для работы нам понадобилось:
- варежка из картона с отверстиями по контуру;
- гуашь;
- пряжа (любого цвета);
- кисточки;
- шаблон

Сначала я вырезала из белого картона варежку, с помощью дырокола по контуру заготовки пробила отверстия. Потом мы с детьми с помощью кисточки и гуаши раскрасили варежку по творческому желанию детей и дали немного времени рисунку высохнуть. Ребята самостоятельно выбирали цвета. Гуашь подсохла, и мы с детьми взяли в руки немного пряжи и начали просовывать в каждое отверстие, сделанное дыроколом.

В конце творческой деятельности мы сделали выставку наших работ, которыми любовались родители наших воспитанников. Лично я творческой работой детей довольна, в силу младшего возраста дети активно трудились, были вовлечены в работу, старались, задавали вопросы, просили помощи.

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из салфеток для детей 5-7 лет на тему: Зима Аппликация из ватных дисков для детей 2-3 лет «Снеговик». Мастер – класс с пошаговым фото Зимняя аппликация для детей младшей группы детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация на тему Зима для детей младшей группы ДОУ. Пошаговый мастер-класс

Похожие статьи:

Зимние поделки в детский сад своими руками

Тематическая неделя в разновозрастной группе в детском саду к 23 февраля
Опубликовано: 2626 дней назад (9 февраля 2017)
Просмотров: 5795
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!