Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осеннее творчество из природного материала для дошкольников

Дары осени
Гуляя с ребенком в саду, лесу, парке обязательно насобирайте каштанов, мха, опавших листьев, желудей. Ведь дары осени – отличный материал для изготовления разных прекрасных поделок. Поделки на тему осень своими руками малыши изготовляют с большим интересом. Многие поделки изготовляют из опавших листьев.
Это могут быть - аппликации, осеннее панно, картины, букеты или розы из листьев. Для работы с листьями их нужно предварительно просушить. На бумагу листья хорошо приклеиваются с помощью клея ПВА. А вы знаете, какие поделки из шишек можно сделать? Из шишек получится прекрасный ежик. Для изготовления ежика нам понадобятся три пластиковые бутылки, пластилин, ягоды рябины и, конечно же, шишки. Бутылки должны быть разного размера.
Нижнюю бутылку, самую большую, окрашиваем в коричневый цвет. Пробки в двух меньших желательно чтобы были белого цвета. Бутылки закрепляем с помощью проволоки или шнурка. На бутылки приклеиваем шишки. Для этого на шишку приклеиваем кусочек пластилина. Украшаем ежа гроздьями рябины. Зрачки глаз вырезаем из черной бумаги, усики – хвоя сосны.
Кроме того в детских садиках, школах осенью проводятся всевозможные выставки и конкурсы под названием «Поделки из природного материала своими руками на тему осень» в которых ребенок может поучаствовать и показать всем свои осенние поделки в детском саду или школе.

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки из листьев своими руками. Птица Аппликация из листьев для детского сада. Буренка Поделка из овощей к осенней выставке в школе Аппликация из осенних листьев для детского сада. Младшая-средняя группа
Опубликовано: 3148 дней назад (5 сентября 2015)
Просмотров: 2764
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!