Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка "Теремок" на новый лад

Новое прочтение русской народной сказки "Теремок"
Автор: Коровина Карина, учащаяся 10 класса МБОУ Новоселковская СШ, д. Бебяево
Руководитель: Жеравкова Елена Викторовна


Описание. Данная работа может быть интересна самому широкому кругу читателей:детям младшего возраста - с точки зрения содержания, обучающимся - с точки зрения творческого подхода, педагогам - с точки зрения формы организации творческой деятельности.

Цель: развитие творческих способностей обучающихся

Я Медведь из сказки “Теремок”. Я хочу открыть тайну и рассказать, как все было на самом деле.
"Теремок" был домом Мышки, который она унаследовала от бабушки. Мышка решила организовать вечеринку со своими друзьями и разослала приглашения всем лесным жителям: Лягушке, Зайцу, Лисе, Волку. Конечно же, я тоже был приглашен, но в тот вечер я был в плохом настроении, поэтому отправился на прогулку в лес - совершенно один.
Я долго плутал тут и там, как вдруг услышал громкую музыку. Когда я подошел ближе, то увидел Теремок. До меня доносились крики, громкий смех и музыка. И я начал задаваться вопросом: в чем же дело? Чтобы понять, что происходит, я подошел ближе к окну и увидел такую картину: Мышка и ее гости танцевали и прыгали все вместе, и прыгали так сильно, что Теремок начал шататься и соломенная крыша начала обваливаться. В конце концов в одну минуту дом рухнул. Я бросился на помощь своим друзьям. К счастью, все остались живы и здоровы.
Мышка была очень напугана и не знала, что делать. Тогда она решила придумать новую историю. В этой истории оказался виноватым я, и все, что произошло, случилось по моей вине. Мышка всем сказала, что никакой вечеринки не было, что все они просто жили вместе, а мне хотелось жить с ними, в Теремке, поэтому я забрался на крышу и сломал их домик.
Разве в это можно поверить? Зачем мне жить с ними и залезать на крышу, если у меня есть свой дом, своя берлога? Я не понимаю... Главное, что все поверили в эту чушь... И с того времени все называют меня неуклюжим и неповоротливым…

Рекомендуем посмотреть:

Экологическая сказка для школьников «Лесное озеро» Сказка «Цветик – семицветик» на новый лад Сценарий для дошкольников «Муха-цокотуха на новый лад» Сказка "Курочка ряба" на новый лад. Сценарий для детей по ролям

Похожие статьи:

Сказка Репка на новый лад в стихах. Сценарий

Участник №18 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 марта по 15 июля 2017 года
Сказка Чуковского "Муха-Цокотуха" на новый лад
Опубликовано: 2557 дней назад (26 апреля 2017)
Просмотров: 2514
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (1)
Людмила Викторовна Мурашко # 8 мая 2017 в 11:29 0
Очень интересная получилась сказка. Необычный поворот событий. Творческих успехов и примите голос.