Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка Чуковского "Муха-Цокотуха" на новый лад

Новое прочтение сказки К. Чуковского "Муха-Цокотуха": Повесть о неразделенной любви...
Автор: Савельева Арина, учащаяся 10 класса МБОУ Новоселковская СШ, д. Бебяево
Руководитель: Жеравкова Елена Викторовна


Описание. Данная работа может быть интересна самому широкому кругу читателей:детям младшего возраста - с точки зрения содержания, обучающимся - с точки зрения творческого подхода, педагогам - с точки зрения формы организации творческой деятельности.

Цель: развитие творческих способностей обучающихся
* * *
Давным-давно жила была мисс Муха Цокотуха на улице Цветочное Поле. Однажды она решила организовать вечеринку в честь дня рождения и позвала в гости всех лесных жителей. Один только мистер Паук остался не у дел. Он был очень расстроен, потому что был влюблен в мисс Цокотуху. Тогда он решил прийти без приглашения. А в подарок взял шаль, которую связал специально для мисс Мухи, которую связал с любовью.
Когда мистер Паук прибыл, вечеринка была в полном разгаре. Он решил тихонько подойти к мисс Цокотухе и подарить ей шаль, чтобы удивить ее. Но его план провалился. Мисс Муха испугалась и заплакала. Когда мистер Паук увидел, что она плачет, он решил обнять ее, чтобы успокоить. Но глупые букашки-таракашки подумали, что мистер Паук хочет схватить Муху. Они позвонили в полицию, и тут же прибыл полицейский - мистер Комар. Когда Паук увидел Комара, он испугался и убежал.
Все были счастливы! И особенно мисс Цокотуха: вместе со спасением (как она думала) она обрела возлюбленного – Комара-героя.
Вскоре мисс Муха Цокотуха и бравый полицейский Комар поженились и устроили грандиозное свадебное торжество, на которое пригласили всех своих знакомых таракашек и букашек. И все вместе они веселились и смеялись до самого утра. И только мистера Паука не пригласили … опять… И он остался совершенно один… с разбитым сердцем…

Рекомендуем посмотреть:

Экологическая сказка для школьников «Лесное озеро» Сказка для школьников Сказка для 5-6 класса. Тайна Цветочной поляны Сказка "Теремок" на новый лад
Участник №17 творческого конкурса «По сказочным дорожкам» с 15 марта по 15 июля 2017 года
Интересный сценарий праздника 8 марта в школе | Сказка "Теремок" на новый лад
Опубликовано: 2555 дней назад (26 апреля 2017)
Просмотров: 2111
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (1)
Ирина Николаевна Ершова # 24 июня 2017 в 15:20 0
Интересная работа. Актуальная.