Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Вышивка гладью

Звериное царство - вышивка гладью
Как часто вы видите какую-то идею в Интернете и берете ее на вооружение? Я это делаю частенько. Совсем недавно увидела в Интернете МК, где гладью вышивали зверушек, состоящих из разных геометрических фигур.
Вот оригинальная композиция -

А вот шаблоны -


Идея меня вдохновила на новые свершения и я решилась ее воплотить. Для начала выбрала трех зверушке - волчонка, коня и леопарда. Перенесла их на канву карандашом, поэтапно отрезая части фигурок. Затем определила цветовую гамму для каждого из них: волка решила делать в синей гамме, коня в коричневой, а леопарда в зеленой. Вышивала я следующим образом: гладью прорабатывала каждый геометрический элемент, подбирая цвета произвольно, а затем стежками прокладывала контур каждой фигурки и всего зверька. Для контура я выбрала одну нить золотого цвета - ей я дела только контур.
Отмечу, что канву я отрезала сразу по выбранному размеру животного, а не вышивала на большом полотне, затем отрезая готовую работу. При этом необходимо обработать края.
На эту работу у меня ушло где-то две с половиной недели труда, но я работала с перерывами.
Вот такие зверята у меня получились.



Вид сзади -


Осталось их только оформить в рамочку и разметить на стену. Надеюсь, Вам понравиться моя работы и вы захотите выполнить что-то подобное.

Рекомендуем посмотреть:

Ковровая вышивка. Мастер-класс Вышивка. Картины Из опыта работы учителя технологии Мастер-класс для воспитателей "Шоколадница"

Похожие статьи:

Мастер-класс по вышивке лентами для начинающих

Новогодняя открытка необычной формы своими руками | Новогодняя открытка из ткани своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2911 дней назад (8 апреля 2016)
Просмотров: 5565
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Комментарии (5)
Светлана Васильевна Лапатина # 9 апреля 2016 в 07:48 +4
Олеся Викторовна!
Очень интересная идея - вышивание гладью зверушек, состоящих из разных геометрических фигур.Работа кропотливая,требует большого внимания,усидчивости и творчества,но результат замечательный:получились такие милые зверята:волчонок,конь и леопард.Настоящий зоопарк! Успехов вам и дальнейших творческих работ,с удовольствием дарю вам свой первый голос + 1.
Ирина Анатольевна Князева # 9 апреля 2016 в 18:32 +4
Здорово!
Олеся Викторовна! Спасибо за мастер-класс! Интересная пошаговая инструкция. Фотографии хорошего качества, четкие, яркие, лишнего ничего нет. Замечательная идея! Примите и мой ГОЛОС!
Вера Александровна Павлухина # 22 мая 2016 в 19:03 +2
Здравствуйте, Олеся Викторовна. Чудесные работы! Гладь – одна из самых распространенных видов вышивок. Создавая рисунки гладью Вы развиваете творчество и фантазию. Примите голос.
Ольга Ивановна Марченко # 9 декабря 2016 в 05:39 +2
Очень красивая и трудоемкая работа. Примите мой голос!!!
Каргаполова Татьяна Михайловна # 1 июня 2017 в 11:01 0
Познавательная и интересная работа! Но долгая и трудная! А вы - молодец!