Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Викторина для 2 класса по английскому языку с презентацией

Викторина для 2 класса по английскому языку с презентацией
Автор работы: Долгих Марина Сергеевна, учитель английского языка ДОШ №62.

Описание работы: викторина разработана для учеников 2 класса, которая может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Материал будет полезен учителям английского языка, работающих в начальных классах, а также родителям воспитанников.
Цель: совершенствование навыков чтения.
Задачи:
- закрепить алфавит,
- активизировать словарь учащихся по лексическим темам «Домашние животные», «Дикие животные»,
- развивать навыки чтения, правильного произношения, логическое мышление, память,
- воспитывать умение заниматься в коллективе.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход викторины
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. «Пирамида»
Учитель записывает букву на доске. Ученики называют слова, которые начинаются с данной буквы. Каждое следующее слово должно быть больше на одну или две буквы.
Задание 2. «Фонетическая зарядка»
Ученики читают по порядку стихи. Та команда, которая допустила меньше ошибок в произношении, выигрывает.

Задание 3. «Найди правильную картинку»
Ученики должны найти правильно картинку в соответствии с прочитанным предложением.
Выигрывает та команда, которая набрала больше баллов.
Задание 4. «Составь предложения»
Ученики расставляют слова, чтобы получились предложения. Выигрывает та команда, которая быстрее и правильно справилась с заданием.
1.It is a big apple.
2.It is a little ball.
3.It is a black cat.
4.She has got a dog.
5.They have got a puppy.
6.Four cats are in the box.
Задание 5. Игра «ABC»
Цель: закрепление алфавита, развитие лексических навыков.
Ход игры.Ученики читают стихотворения и загадки, в которых пропущены слова. Каждое пропущенное слово нужно перевести на английский. Если команда не справляется, ученики угадывают слово по буквам, как в игре «Поле чудес». Каждое слово начинается со следующей буквы английского алфавита:
Аa – ant Bb – bear Cc – cats Dd – dog Ee – elephant Ff – fox, frog,
Gg – goose Hh – horse Ii – ice-cream Jj –jam Kk – kangaroo Ll – lion Mm – mouse Nn –nest O o– ox Pp – parrot Qq – quill Rr – rabbit Ss –snake Tt – tiger Uu - umbrella Vv - vane Ww – wolf Xx – x-rays Yy – year Zz – zebra
























3.Заключительная часть.
Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Баграмова Н.В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2.Растригина Л. П. Звуки и буквы. - Донецк: ООО « ПКФ БАО», 2011.
3.Фурсенко С. В. Грамматика в стихах. – Cанкт-Петербург: Изд-воКАРО- 2006.
Презентация на тему: Викторина для 2 класса по английскому языку

Рекомендуем посмотреть:

Игровые приёмы и рифмовки на уроках английского языка Игровые технологии обучения на уроках английского языка в начальной школе Использование лексических игр на уроках английского языка в начальной школе Викторина с ответами "Знатоки английского алфавита" для 2 класса c презентацией
Участник №65 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 31 мая 2016 года
Дидактические игры для 3 класса по английскому языку с презентацией | Дидактические игры для 4 класса по английскому языку
Опубликовано: 2912 дней назад (30 апреля 2016)
Просмотров: 37773
Рубрика: викторины
+31
Голосов: 31
Комментарии (32)
Виктория Олеговна Ляпина # 30 апреля 2016 в 20:49 +6
Добрый вечер, Марина Сергеевна! Никогда не думала о викторине по английскому языку. Приятно удивили. Очень хочется похвалить ваше оформление. Молодец! примите мой голос
Марина Сергеевна Долгих # 1 мая 2016 в 12:00 +4
Спасибо за Ваш комментарий!
Вера Валерьевна Ляпина # 2 мая 2016 в 07:13 +7
Интереснейшая разработка. Соглашусь с мнением Виктории. Не ожидала такой викторины по английскому языку. На таком занятии дети будут работать с большим интересом, где в игровой форме проводится закрепление полученных ранее знаний. Молодчина. Оформление просто шикарное. Желаю успехов! Примите мой голос.
Марина Сергеевна Долгих # 2 мая 2016 в 13:32 +1
Cпасибо за Ваш комментарий!
Ольга Сергеевна Дьякова # 2 мая 2016 в 19:18 +7
С большим интересом познакомилась с вашей работой! Замечательное занятие и чудесная презентация! Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Марина Сергеевна Долгих # 2 мая 2016 в 20:40 +3
Спасибо за Ваш комментарий!
Ольга Ивановна Марченко # 2 мая 2016 в 20:54 +7
Добрый вечер, Марина Сергеевна! Я не очень сильна в английском языке, но меня очень заинтересовала ваша викторина. Прекрасное оформление. Обязательно воспользуюсь ею для занятий со своей дочерью. Примите мой голос.
Елена Леонидовна Уточкина # 2 мая 2016 в 21:00 +5
Марина Сергеевна, просто здорово! Так интересно и красочно, что я захотела побыть немножко Вашей ученицей. Повезло Вашим ребятам. С удовольствием голосую.
Наталия Владимировна Пуханова # 2 мая 2016 в 22:48 +9
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Познакомилась с викториной для 2 класса по английскому языку с презентацией и была в восторге. Ярко, поучительно, забавно, интересно. Думаю, что детям очень понравится такое занятие. Желаю Вам творческих успехов и новых проектов. Примите мой голос.
Галина Владимировна Козюкова # 3 мая 2016 в 07:07 +5
Марина Сергеевна! Викторина чудесная! Яркая, увлекательная! Ребятам будет очень интересно. С удовольствием голосую.
Алёна Владимировна Кузьминых # 3 мая 2016 в 07:44 +5
Интереснейшая разработка. На таком занятии дети будут работать с большим интересом, где в игровой форме проводится закрепление полученных ранее знаний. Молодцы! Оформление шикарное. Желаю успехов! Примите мой голос.
Альбина Анатольевна Печникова # 3 мая 2016 в 10:54 +6
Викторина для 2 класса по английскому языку очень мне понравилась,Марина Сергеевна! v
Качественные иллюстрации, развивающие задания для ребят способствуют лучшему усвоению материала! Молодец!С удовольствием голосую за вашу публикацию и желаю дальнейших успехов!+9
Екатерина Андриоти # 3 мая 2016 в 12:24 +5
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение!Викторина для учеников 2 класса составлена вами грамотно и методически верно. Задачи, которые вы ставили в процессе работы с детьми, выполнены успешно!Вопросы подобраны развивающие, иллюстрации красочные и делают работу живой и насыщенной! Голос № 10!
Татьяна Александровна Ботякова # 3 мая 2016 в 14:11 +4
Марина Сергеевна, как всегда познавательная, интересная разработка для учащихся! Красочная презентация сопровождает публикацию. Все на высшем уровне! С удовольствием голосую за вашу публикацию.
Каргаполова Татьяна Михайловна # 3 мая 2016 в 15:08 +5
Просто очаровал ваш материал, спасибо. Беру в закладки для изучения. Спасибо!!!! Голос!
Каргаполова Татьяна Михайловна # 3 мая 2016 в 15:12 +6
Оформление просто супер!
Ирина Борисовна Порхачева # 3 мая 2016 в 18:11 +4
Марина Сергеевна,очень интересная разработка для 2 класса по английскому языку.С удовольствием голосую за вашу публикацию и желаю дальнейших успехов!
Светлана Александровна Баскакова # 3 мая 2016 в 18:31 +8
Марина Сергеевна,добрый вечер! Замечательная викторина. Думаю,что благодаря включению в занятия таких викторин у всех детей без исключения повышается мотивация к изучению английского языка. Красочное сопровождение с презентацией является подтверждением моего мнения. Примите мой голос! Желаю вам удачи и новых творческих работ!
Ольга Вениаминовна Мидяшкина # 3 мая 2016 в 21:29 +3
Здравствуйте,Марина Сергеевна. Как всегда познавательная, интересная, красочная работа. Оформление шикарное, яркое. Очень люблю викторины и часто использую их в работе. Думаю, что детям очень понравится Ваше занятие. Молодец!С удовольствием голосую за Вашу публикацию!
Оксана Сейитмедова # 3 мая 2016 в 23:12 +3
Добрый вечер, Марина Сергеевна!Познакомилась с викториной для 2 класса по английскому языку с презентацией и была в восторге. Качественные иллюстрации, развивающие задания для ребят способствуют лучшему усвоению материала! Молодец!С удовольствием голосую за вашу публикацию и желаю дальнейших успехов!
Елена Николаевна Салихова # 4 мая 2016 в 00:14 +6
Мне очень понравилось, что практически все задания Вашей Викторины, Марина Сергеевна, имеют игровой соревновательный характер. Это позволяет детям активно и радостно участвовать в выполнении заданий. Очень важно, что задания разнообразны и эмоционально окрашены. В восхищении от Вашей красочной презентации. Прекрасная работа! Думаю многие коллеги найдут в ней для себя интересный материал, которым смогут обогатить свои уроки и внеклассные мероприятия. А то, что я встретила у Вас своих знакомых Сверчка и Муравья, ещё раз доказывает, что я не могу не отдать голос за Вашу работу. Голосую с удовольствием! smile
Татьяна Анатольевна Почаева # 4 мая 2016 в 12:05 +5
Марина Сергеевна, добрый день!
Отличный материал, который заинтересует и учителей английского языка, и родителей, ведь сейчас многие дети занимаются языком дополнительно. Можно поиграть с ребенком дома, даже устроить соревнование, все мы в школе учили английский или немецкий, поэтому можно освежить свои знания в игре. Я обязательно поиграю со своими внуками.
Отдаю свой голос!
Елена Владиславовна Пимонова # 4 мая 2016 в 14:39 +4
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение к Вам на викторину! Материал, впрочем как всегда, замечательный. Задания соответствуют заявленной категории ребят. Отличные иллюстрации помогают детям через зрительные анализаторы успешнее выполнять предлагаемые задания. Языковой материал очень познавательный. Словом, все получилось на высшем уровне.
Удачи Вам в творчестве
и примите голос.
Татьяна Петровна Медведева # 4 мая 2016 в 15:15 +5
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку для 2 класса. Вы подобрали много интересных и познавательных заданий, выполнение которых способствовало активизации словаря учащихся по лексическим темам «Домашние животные», «Дикие животные», развитию навыков чтения, правильного произношения, логического мышления, памяти, воспитанию умения заниматься в коллективе. Думаю, что детям было интересно на таком занятии: ярком, забавном, поучительном! Занятия -игры дают возможность качественно усваивать материал. Желаю Вам творческих успехов и новых проектов. Примите мой голос.
Марина Сергеевна Долгих # 4 мая 2016 в 15:27 +3
Большое спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Валентина Петровна Чурепкина # 4 мая 2016 в 18:21 +4
Молодцы, что используете в работе с детьми новые подходы в обучении английскому языку. Разработка интересная, яркая, материал качественно оформлен с прекрасной презентацией. С большим удовольствием отдаю голос № 21! v
Елена Александровна Цепилова # 4 мая 2016 в 23:08 +6
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение!Викторина для учеников 2 класса составлена грамотно.Отличные иллюстрации помогают детям успешнее выполнять предлагаемые задания. С удовольствием голосую за вашу публикацию и желаю дальнейших успехов!
Надежда Владимировна Рябиченко # 5 мая 2016 в 17:33 +4
Замечательная разработка, интересные познавательные задания, хорошая презентация к работе. Примите голос.
Евдокия Ивановна Киселева # 5 мая 2016 в 18:51 +4
Марина Сергеевна,очень интересная разработка для 2 класса по английскому языку.С удовольствием голосую за вашу публикацию и желаю дальнейших успехов!
Ирина Владимировна Чалова # 8 мая 2016 в 15:35 +1
Добрый вечер,Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. Мне очень понравилась Ваша викторина по английскому языку. Помимо интересных заданий Ваша работа, также великолепно оформлена. Думаю дети с удовольствием примут в ней участие. Примите ГОЛОС!!!
Людмила Александровна Щукина # 9 мая 2016 в 01:13 +1
Замечательную викторину Вы опубликовали, Марина Сергеевна! Интересные,развивающие задания,способствуют закреплению алфавита,активизации словаря по лексическим темам «Домашние животные», «Дикие животные», развитию навыков чтения, правильного произношения, памяти. Яркая, красочная презентация дополняет разработку.Думаю многим коллегам будет интересен материал.С удовольствием голосую! Желаю творческих успехов и победы в конкурсе!
Марина Сергеевна Долгих # 10 мая 2016 в 14:43 0
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!